БФ «Система» запускает благотворительную акцию «Новогоднее чудо»

Благотворительный фонд «Система» – оператор социальных инвестиций АФК «Система», в преддверии Нового года запускает благотворительную онлайн-акцию «Новогоднее чудо». Акция второй раз проходит в рамках фандрайзингового проекта «Лифт без отказа», реализуемого БФ «Система» совместно с фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Средства, собранные в рамках акции, будут направлены на оплату занятий воспитанников социальных учреждений с репетиторами для подготовки к экзаменам.


В Новый год все мы вспоминаем детство: как играли в снежки, как ходили в школу, как отвечали на бесконечные вопросы «кем ты хочешь стать?». Кто-то мечтал полететь на Луну, кто-то – танцевать в Большом, а кто-то – быть врачом, как папа. И были взрослые, которые помогали нам сделать шаг к этим мечтам: учителя, старшие братья и сестры, родители. В детском доме никто не волнуется, как семья, на какой балл ты сдашь экзамен и поступишь ли куда-либо после выпуска, там не будут мотивировать и помогать готовиться к экзаменам. Однако Новый год – это возможность убедиться, что чудо точно произойдет: совершить его! Например, помочь подростку из детского дома получить профессию, а значит – шанс на счастливую жизнь, 

– рассказывает Татьяна Шишаева, руководитель блока корпоративных коммуникаций БФ «Система», куратор проекта «Лифт без отказа».


Присоединиться к акции можно в период с 1 по 30 декабря на сайте https://miracle.lift-bf.ru, выбрав новогоднюю игрушку на ёлке и совершив дарение на сумму, равную стоимости одного занятия с репетитором или любую комфортную. После заполнения анкеты на странице акции в списке дарителей высветится имя и перечисленные средства. Общие итоги организаторы подведут в последний день акции.


Кроме того, в 2023 году БФ «Система» планирует развивать направление интеллектуального волонтёрства, направленного на разные категории благополучателей. Регистрация тех, кто готов присоединиться к этой инициативе и делиться своими знаниями и опытом в рамках организованных Фондом образовательных мероприятий, проходит по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdDXU
wWCVsGk1gdG8MfbBdx8K5XEBVSg8C8SGXwgd
pxthRRBA/viewform?usp=sf_link

 

Кроме того, можно делать репост публикации об акции из сообщества БФ «Система» в ВК или разместить свой пост об акции, отметив аккаунт фонда, с хештегом #НовогоднееЧудоБФСистема или #ЛифтБезОтказа.


В 2021–2022 учебном году в проекте участвовали 14 ребят из социальных учреждений Костромской области с 6 по 11 класс: 4 из них сдали ОГЭ, 3 сдали ОГЭ со второй попытки, и все были аттестованы по программе соответствующего класса. У 2 подростков был снят диагноз «умственная отсталость». И самый главный результат: 5 ребят поступили в профессиональные образовательные организации: Костромской колледж отраслевых технологий строительства и лесной промышленности, Костромской торгово-экономического колледж, Костромской колледж бытового сервиса, Машиностроительный техникум г. Костромы.


Подробнее о проекте «Лифт без отказа»: https://lift-bf.ru/bez-otkaza?ysclid=lb4rmzmvmq888557793