«Лифт в будущее. Школа» переходит на дистанционное обучение

БФ «Система» объявляет о переводе учащихся проекта «Лифт в будущее. Школа» на дистанционное обучение. В условиях самоизоляции дети смогут получать современное образование в области цифровых технологий онлайн.

Дистанционный формат успешно апробирован в Республике Башкортостан и Костромской области. Занятия проходят в режиме онлайн один раз в неделю в мини-группах по 6 человек. Благодаря современной интерактивной образовательной платформе и работе в мини-группах обучение проходит в удобном для ученика и педагога темпе с сохранением индивидуального подхода.

«Наша платформа отлично адаптирована для онлайн-обучения, а педагоги прошли переподготовку для эффективной работы в таком формате, - комментирует президент БФ «Система» Анна Янчевская. - Первые занятия прошли 26 марта и показали практически 100% явку учащихся. Сегодня ребята не могут посещать занятия очно, но хотят получать знания. Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы в этот непростой период они могли продолжить обучение онлайн и вернуться в свои классы, когда ситуация стабилизируется».

Программа бесплатного образования «Лифт в будущее. Школа» запущена БФ «Система» в марте 2020 года в Республике Башкортостан. Для реализации программы на площадках общеобразовательных школ созданы современные цифровые классы, в которых дети в возрасте от 13 до 17 лет в течение трех учебных лет по модульной программе будут осваивать сквозные технологии, в том числе программирование на Python и основы микроэлектроники. Планируется, что до конца 2020 года к программе «Лифт в будущее. Школа» смогут присоединиться 2400 детей из восьми регионов России.

Напомним, что в настоящее время идет прием заявок на обучение в бесплатных школах цифровых навыков «Лифт в будущее. Школа» в Костромской области. Зарегистрироваться можно на сайте проекта до 20 апреля.