Не только оценки: «Лифт в будущее» запускает стипендиальную программу для школьников и студентов

Всероссийский профориентационный и образовательный проект «Лифт в будущее» запускает стипендиальную программу для молодежи. Цель программы – поддержать школьников и студентов, которые стремятся найти себя в профессии и развить потенциал. Годовой бюджет программы – 30 миллионов рублей.


Претендовать на стипендию могут школьники и студенты вузов и СПО от 14 до 22 лет, которые проходят обучение на платформе «Лифт в будущее»: изучают курсы, активны на мероприятиях, решают кейсы от компаний Группы АФК «Система», участвуют в программах интеллектуального волонтерства. Для того, чтобы посоревноваться за стипендию, необходимо закончить последний учебный период с хорошими и отличными оценками.


Стипендия составляет: для студентов вузов - 100 000 рублей (выплачивается по 20 000 рублей в течение 5 месяцев), для студентов колледжей – 37 500 рублей (выплачивается по 7500 рублей в течение 5 месяцев), для школьников – 25 000 рублей (выплачивается по 5000 рублей в течение 5 месяцев). Подать заявку можно каждые полгода: в феврале и в сентябре.


Активных участников ждут призы, которые помогут сделать первые шаги к самореализации: индивидуальная работа с наставником, карьерные и профориентационные консультации, чек-листы и гайды, промокоды и сертификаты от партнеров. Эти возможности открыты для всех, вне зависимости от академической успеваемости.


«Лифт в будущее» - флагманский образовательный проект БФ «Система», который помогает школьникам, студентам и молодым специалистам с нуля построить успешную карьеру. В фокусе проекта – ранняя профориентация и обучение сверхкомпетенциям, которые позволяют быстро интегрироваться в любую сферу бизнеса.


Все компоненты проекта направлены на сокращение разрыва между школой, вузом и работодателем: образовательные материалы и кейсы разработаны в партнерстве с ведущими российскими компаниями, результаты тестирования soft skills можно приложить к резюме при трудоустройстве, наставниками студентов становятся профильные эксперты-практики.


Сайт стипендиальной программы: https://lift-bf.ru/stipendia?utm_source=pr&utm_medium=stipendia&utm_campaign=partner