Снова в школу: «Система» запускает школу практического менеджмента для сотрудников Корпорации

01 Сентябрь 2020

Снова в школу:

«Система» запускает школу практического менеджмента для сотрудников Корпорации

 

1 сентября в рамках всероссийской образовательной программы «Лифт в будущее», разработанной Благотворительным фондом «Система» стартовала программа развития менеджеров АФК «Система» и ее портфельных компаний - «Management Essentials: школа практического менеджмента».

Программа представляет собой школу для руководителей на любом этапе карьеры, направленную на повышение квалификации и развитие управленческих навыков менеджеров Корпорации и ее активов. По итогам обучения участники получат диплом ВШМ СПбГУ о повышении квалификации.

Преподаватели ВШМ СПбГУ и бизнес-эксперты помогут разобрать типичные ошибки управленцев, покажут общий алгоритм и подходы к управлению разными типами сотрудников с учетом особенностей их личности и поведения, дадут представление о современных технологиях постановки целей и контроля их исполнения, научат мотивировать и вовлекать сотрудников.

С 1 сентября по 20 ноября участников программы ждут online-вебинары, нетворкинг, проектная работа в команде и возможность проработать кейс из собственной практики в команде единомышленников. Программа состоит из 7 обучающих модулей, по итогам которых участникам предстоит сдать экзамен и пройти защиту проектов.

Интересе к программе проявили более 900 сотрудников компаний Группы АФК «Система», по итогам 2-х этапов отбора 50 сотрудников получили возможность участвовать в программе.

«Запуск обновленной программы проекта «Лифт в будущее» позволит не только объединить образовательные инициативы компаний Группы АФК, которые дают шанс талантливой молодежи определиться с выбором профессии, но и организовывать дополнительные образовательные курсы, в том числе для менеджмента Корпорации, — отмечает президент Благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко. — Мы рады, что такая инициатива нашла большой отклик среди сотрудников и первые 50 менеджеров уже начали обучение. Мы продолжим и дальше обсуждать вопрос образования на Алтайской стратегической сессии».

 

«Программа была разработана HR АФК «Система» совместно с ВШМ СПбГУ и включает в себя все значимые темы, полезные для развития руководителей. Это первый большой шаг в формировании образовательных продуктов, объединяющих активы АФК «Система» и дальше мы будем расширять набор программ, учитывая высокий отклик со стороны сотрудников на обучение и развитие, который был продемонстрирован на отборе на программу», — прокомментировала Исполнительный вице-президент по мотивации, обучению и организационному развитию АФК Система Мария Голяндрина.

В состав приглашённых бизнес-экспертов вошли Армен Аветисян — Вице-президент по региональному развитию ПАО "МТС", Ольга Дергунова — Заместитель президента – председателя правления ПАО "Банк ВТБ", Директор института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ, Антон Степаненко — Партнер, The Boston Consulting Group (Россия), Дмитрий Брейтенбихер — Старший вице-президент, руководителя направления private banking ПАО "Банк ВТБ".

Программа «Management Essentials: школа практического менеджмента» реализуется в рамках проекта «Лифт в будущее», который является флагманской образовательной инициативой БФ «Система» — оператора социальных инвестиций Группы АФК «Система».