Пикник в рамках проекта «Система солнечных улыбок»

На территории сафари-парка отеля Cosmos Collection Izumdrudny Les, входящий в Cosmos Hotel Group состоялось второе мероприятие проекта «Система солнечных улыбок», в рамках которого дети Школы инклюзивного творчества «Танцующий дом», посетили специально организованные экскурсии, попробовали пироги из древнерусской печи, запускали мыльные пузыри и воздушные змеи. Мероприятие состоялось при поддержке Благотворительного фонда «Система».

 

Проект вице-президента по развитию Cosmos Hotel Group Оксаны Ребрик - «Система солнечных улыбок» - стал победителем грантового конкурса «Система добрых дел-2021» Благотворительного фонда «Система». На полученные средства Cosmos Hotel Group совместно со Школой инклюзивного творчества «Танцующий дом» провели ряд мероприятий для детей с особенностями развития (Синдром Дауна, задержка развития, аутизм, ДЦП). В честь 15-го юбилея Школы в гостинице «Космос» в мае состоялся уникальных концерт «Зажги мечту». В рамках второго мероприятия свыше 180 детей школы совместно с родителями познакомились с животными сафари-парка отеля Izumrudny Les и посетили специально организованные экскурсии.

 

Дарить улыбки и положительные эмоции детям с особенностями развития – вот главная цель нашего проекта. Мы безумно рады, что у нас это получилось. Для нас важно проводить подобные благотворительные мероприятия, помогать детям и их близким. Честно скажу, я давно не видела столько искренних эмоций и настоящего человеческого счастья, 

- заявила вице-президент по развитию Cosmos HG Оксана Ребрик.

 

В рамках мероприятия дети не только смогли познакомиться и узнать животных поближе, покормить их, но и провели настоящий пикник под открытым небом. Сотрудники отели подготовили большое количество сюрпризов. Это и свежеиспеченные русские пироги с чаем из настоящего самовара, это и большое количество активностей – мыльные пузыри, воздушные змеи, концерт и танцы. Дети, в свою очередь, решили провести спонтанный концерт, получили большое количество положительных эмоций и дарили друг другу улыбки.

 

Мы в «Танцующем доме» давно мечтали провести пикник - большой праздник в честь завершения учебного года и творческого сезона», - говорит Сергей Фурсов, руководитель школы инклюзивного творчества «Танцующий дом». - И вот наконец это стало возможным - благодаря поддержке БФ "Система", Cosmos Hotel Group и лично Оксаны Ребрик. Мы даже представить не могли, что пикник пройдет так интересно, с насыщенной программой для семей, с невероятным уровнем комфорта и организации. И при этом душевно и тепло. Могу сказать - каждая семья, каждый ребёнок были абсолютно счастливы здесь! Это невероятный подарок нашим особенным ребятам, которые ежедневно трудились целый год, и их родителям, которые всегда с ними рядом. Огромное спасибо нашим партнерам и добрым друзьям!

 - говорит Сергей Фурсов, руководитель школы инклюзивного творчества «Танцующий дом».


Школа инклюзивного творчества «Танцующий дом» объединяет более 180 семей из Москвы и Московской области. Её воспитанники - это дети с особенностями развития (с синдромом Дауна и аутизмом) от 2,5 лет и их «обычные» сверстники. Для детей организовано обучение «с нуля»: нет специального отбора – обучаются все, независимо от диагноза, уровня подготовки и умений. Ребята танцуют, рисуют, занимаются гимнастикой и песочной терапией.


Ансамбль Школы уже много лет успешно выступает на самых разных площадках, его знают не только в России, но и за рубежом. На сцене представлены яркие, интересные танцы, в каждом из которых - своя история, всегда уникальная и неожиданная. Их выступления вызывают восторг зрителей, каждый танец отмечен многими наградами различных конкурсов и фестивалей. Команда «Танцующего дома»:

  • неоднократно принимала участие в Московском Международном культурном форуме;

  • стала первым и единственным инклюзивным коллективом России, артисты которого вышли на сцену Малого академического театра и приняли участие в хореографическом спектакле «Театральные сказки Илзе Лиепа» вместе с ведущими танцевальными коллективами страны;

  • получила признание на международном фестивале профессиональных хореографических коллективов в Болгарии в 2018 году. Этот же опыт повторили в 2019-м, заняв одно из призовых мест наравне с обычными коллективами;

  • ведет большую просветительскую работу, участвует в благотворительных акциях и мероприятиях, гастролирует по России и за рубежом.

www.domhodunom.ru

www.facebook.com/domhodunom.ru

www.instagram.com/dom_hodunom