Фонд «Система» совместно с ГК «Элемент» и «Росэлектроникой» запускает онлайн-стажировку для будущих инженеров и ИТ-специалистов

22 июня Благотворительный фонд «Система» совместно с Группой компаний «Элемент» и холдингом «Росэлектроника» в рамках всероссийской образовательной программы «Лифт в будущее» запускает новый проект «Онлайн-Стажировка» для студентов инженерных и ИТ направлений.

 

Онлайн-стажировка нацелена на расширение знаний учащихся профильных вузов в области радиоэлектроники и цифровизации, формирование у студентов понимания карьерных возможностей и развитие компетенции для повышения эффективности. На протяжении четырех недель участников ждут вебинары с ведущими специалистами, видео-курсы и практические задания, подготовленные ведущими предприятиями микроэлектронной отрасли.

 

ТОП-менеджеры крупнейших компаний расскажут об инновационных трендах, поделятся практическими инструментами для успешной карьеры и помогут найти свой профессиональный путь будущим специалистам. В состав приглашённых экспертов вошли: Оксана Кухарчук — Член Правления, Вице-президент по управлению персоналом ГК «Элемент», Алексей Плотников — Директор по цифровизации АО «Росэлектроника» и Наталья Транковская — Заместитель генерального директора по организационному развитию АО «Росэлектроника».

 

Программа онлайн-стажировки реализуется в рамках проекта «Лифт в будущее», который является флагманской образовательной инициативой БФ «Система» — оператора социальных инвестиций Группы АФК «Система».

 

«Развитие электроники и смежных областей является одним из ключевых факторов в развития как российской, так и мировой экономики в целом. От ее уровня во многом зависят образ и качество жизни людей. Развивая проект «Лифт в будущее» мы заостряем внимание на важности сокращения дистанции между студентом и предприятием. Образовательные инициативы с участием отраслевых лидеров позволят подготовить новое поколение специалистов, которые понимают тенденции и запросы бизнеса, и осознанно подходят к определению траектории профессионального развития», — комментирует директор проекта «Лифт в будущее» Виталий Афонькин. — Онлайн-стажировка позволит участникам развить навыки, необходимые для построения успешной карьеры».

 

Регистрация на программу открыта и продлится до 21 июня по ссылке:

http://edu-onlineacademy.ru/reg

 

Партнёрами программы выступили: холдинг «Росэлектроника» — ключевой участник радиоэлектронного рынка России; ГК «Элемент» — национальный лидер в сфере микроэлектроники; БФ «Система» — один из крупнейших благотворительных фондов России.