Благодаря МТС Банку в России пройдет 250 «Уроков доброты»

24 Декабрь 2020
Москва, РФ – ПАО «МТС-Банк» четвертый год подряд провел благотворительную акцию в рамках глобальной инициативы «Щедрый вторник». 1 декабря 2020 года в официальных аккаунтах социальных сетей банк разместил пост с видеороликом «Уроки доброты стирают черту равнодушия». Любой пользователь мог принять участие – достаточно было посмотреть анимацию. По условиям акции каждый просмотр МТС Банк превращает в один рубль. За время проведения проекта социальный ролик увидели 500 000 пользователей – полмиллиона рублей МТС Банк направляет в РООИ «Перспектива» на организацию более 250 «Уроков доброты» в образовательных учреждениях России.

«Уроки доброты» – это встречи с людьми с инвалидностью. На занятиях дети смогут посмотреть на мир их глазами. Например, попробуют посчитать деньги наощупь в светонепроницаемой маске, чтобы понять, как ходят в магазин незрячие люди. Ведущие «Уроков доброты» расскажут о своих достижениях – победах в конкурсах красоты, спортивных состязаниях, художественных выставках, IT-чемпионатах. Также ребята смогут посмотреть видео, где наглядно видны рекорды и достижения паралимпийцев, например, как спортсмен на коляске прыгает с парашютом. Все это меняет отношение к людям с инвалидностью и делает мир добрее.

«Мы рады, что наш социальный ролик посмотрели полмиллиона пользователей, многие из которых делали репосты – делились видео с друзьями в социальных сетях. Этим проектом мы хотели показать, что благотворительность может быть в новом цифровом формате, а делать добрые дела легко –достаточно откликнуться на пост в ленте социальной сети. Надеемся, что «Уроки доброты» станут символом понимания и теплого отношения к окружающим», – рассказал вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

«МТС Банк поверил в наш проект, а теперь в него поверили еще полмиллиона человек – это здорово! «Уроки доброты» очень важны, потому что учат детей эмпатии и принятию особенностей друг друга. Ведущие «Уроков доброты» на своем примере показывают ребятам, что нужно верить в себя и что нет ничего невозможного, ведь все мы разные, но все мы равные», – дополнила руководитель инклюзивного образования РООИ «Перспектива» Анна Михайленко.

Социальный видеоролик МТС Банка «Уроки доброты стирают черту равнодушия» можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=jEVkCNmfiv4&feature=youtu.be