В рамках КЭФ обсудили вопросы профориентации молодежи

«Лифт в будущее» — большой образовательный проект благотворительного фонда «Система», который активно сотрудничает с вузами по всей стране. В 2016 году к нему присоединился и Сибирский федеральный университет. «Лифт в будущее» — онлайн-база знаний и сервис профориентации, где любой школьник или студент бесплатно может расширить свой кругозор, узнать что-то новое для себя и даже определиться с будущим — найти работу.


Компетенции ESG и цели устойчивого развития обозначают ориентиры, необходимые для выживания в современном мире. Так называемые компетенции будущего сейчас востребованы в любой отрасли: экосистемность, предвидение изменений, критическое мышление, экологичность и вышедшие на первый план в текущей ситуации этика и ценности.


В завершении КЭФ стороны наметили стратегические планы дальнейших совместных проектов, направленные на развитие предпринимательства, компетенций будущего и содействия в трудоустройстве.


Станислав Макаров


Телесюжет доступен для просмотра на официальном сайте ГТРК Красноярск: В рамках КЭФ обсудили вопросы профориентации молодёжи - Вести. Красноярск (vesti-krasnoyarsk.ru)