В Дубае прошла конференция, посвященная, успехам российских женщин в культуре, искусстве и бизнесе

23 марта в Павильоне России на пленарной сессии «Generation W» участники конференции обсудили, какое место занимает женщина в мире моды и красоты, в бизнесе и искусстве.

Участниками пленарной сессии стали: CBDO INFTY ART TOP 15 самых влиятельных женщин в NFT (Hackernoon) Ольга Филатова, писатель и главный редактор журнала «Русские Эмираты» Ирина Малькова, член Международного совета по танцам ЮНЕСКО и управляющий директор Unique Dance Studio Анна Горбашева, основатель PERSONA Image Lab Dubai Юлия Подгорная, руководитель Фонда «Добрые Игры» и основатель медиапроекта «Клуб талантов» Айна Дениева, идеолог и создатель инновационного курорта «Первая Линия. Health Care Resort» Мария Грудина, президент Благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко.


Президент Благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко отметила, что сегодня у женщин есть возможность создать бизнес или занять руководящую должность в компании, однако, с другой стороны, в России только 5% женщин-министров и только 8% женщин-руководителей крупного бизнеса.


«Изучение себя и своего сознания — это первый шаг к психическому здоровью женщины, и для этого мы используем запатентованный инструмент — нейрометрию — технологию сознательного построения стратегии развития. Я создала «Клуб талантов» для молодого поколения женщин, где наша команда специалистов уже проконсультировалась с более чем 2000 детьми и родителями. Наша задача — помочь женщинам раскрыть свой многогранный потенциал», — прокомментировала Айна Дениева.


«Первоначальной целью нашего бизнеса было привнести российское качество в сегмент красоты в ОАЭ. Зная, что такое красота для женщины и ее важность для ее благополучия и уверенности в себе, я не просто хотела открыть салон, но и создать значимый бизнес, в который я бы вложила свое сердце, место с его ДНК и индивидуальным подходом к клиентам. ОАЭ — очень открытая страна для женского бизнеса, и, по нашему опыту, руководство ОАЭ помогает в становлении бизнеса и достижении своих целей», — прокомментировала Юлия Подгорная.


Выставка «ЭКСПО-2020» проходит в Дубае (ОАЭ) в период с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года и станет одной из самых больших в истории. Тема Всемирной выставки – «Соединяя умы, создаем будущее» (Connecting Minds, Creating the Future). Павильон России станет одним из самых больших на территории выставочного комплекса. Его главная тема – «Творческий разум: определяя будущее» (Creative Mind: Driving the Future), а его архитектурный образ воплощает именно идею постоянного движения как залога успешного развития. Организатор участия России в «Экспо-2020» — Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Оператор участия — АНО «Национальный Выставочный Оператор».

О Павильоне России на «Экспо-2020»:
https://www.expo2020russia.org/

Об «Экспо-2020» в Дубае:
https://www.expo2020dubai.com/ru