ТВЦ - о стипендиальных программах Группы АФК Система


Группа АФК "Система" выделила более 50 миллионов рублей на стипендии школьникам и студентам. Это поможет молодёжи в карьерном развитии и мотивации.


Выиграть стипендию 100 тысяч рублей. Студентка Анастасия Алексеева спешит оставить заявку на сайте всероссийского образовательного проекта "Лифт в будущее". Претендовать на денежный приз может любой учащийся школы, колледжа или вуза от 14 до 22 лет.

Анастасия Алексеева, участница проекта "Лифт в будущее":

Нужно быть активным пользователем проекта "Лифт в будущее", их сайта, программы, различных мероприятий – в большинстве своём от активов АФК "Система". Скоро поеду в лагерь "Океан", где буду проводить воркшопы, и это зачтётся как участие в стипендиальной программе.


Программа "Лифт в будущее" – детище благотворительного фонда "Система". В 2020-м он разработал онлай-платформу, которая сделала образовательный проект доступным по всей стране. Его цель – поддержка школьников и студентов, желающих найти себя в профессии. Со следующего года особенно активные участники начнут получать стипендии в размере от 25 до 100 тысяч рублей. Группа АФК "Система" выделила для реализации программы более 50 миллионов рублей.


Анастасия Боос, руководитель блока взаимодействия со школами и колледжами БФ "Система":

Благотворительный фонд "Система" уже много лет реализует образовательный проект "Лифт в будущее". Он стал возможен благодаря поддержке компании МТС и группы компаний АФК "Система". Всего в рамках этой программы за годовой цикл стипендиатами станут 50 школьников, 50 студентов колледжей и 50 студентов вузов.


Не важно, государственное учреждение или коммерческое, выиграть денежный бонус может каждый. Заявку на получение стипендии нужно оставить не позднее 11 декабря. Первых победителей назовут уже в январе.


Смотрите сюжет о стипендиальной программе на сайте ТВЦ Настроение: https://nastroenie.tv/episode/218864