«Новогоднее чудо» от АФК «Система»


Благотворительный фонд "Система" дал подопечным социальных учреждений возможность подтянуть успеваемость благодаря онлайн-занятиям с репетиторами.


Вместо игрушек и гаджетов – возможность прокачать свои знания. Сотрудники компаний группы АФК "Система" подарили подопечным социальных учреждений более восьмисот часов занятий с репетиторами. В рамках акции "Новогоднее чудо", реализуемой благотворительным фондом "Система" совместно с фондом "Волонтёры в помощь детям-сиротам", школьники смогут подтянуть успеваемость по любому предмету.

Татьяна Шишаева, руководитель блока корпоративных коммуникаций благотворительного фонда "Система":

Акцию поддержали компании группы АФК "Система" – МТС, МТС-банк, Segezha Group, группа "Эталон", Concept Group.


"Новогоднее чудо" – часть проекта "Лифт в будущее" благотворительного фонда "Система". Его цель – поддержка школьников и студентов, желающих найти себя в профессии.


Татьяна Шишаева, руководитель блока корпоративных коммуникаций благотворительного фонда "Система":

Акция приобрела новый вектор: мы предложили всем сотрудникам компании группы АФК "Система" стать интеллектуальными волонтёрами. Они будут выступать наставниками для ребят и помогать им в профориентации.

Компании группы АФК "Система" поддержали акцию дополнительными активностями, а также запустили свои социально-благотворительные проекты, приуроченные к новогодним каникулам. Они направлены на социальную поддержку, обучение и развитие творческих способностей детей. Так, например, МТС в праздники на платформе "Поколение М" организовала бесплатный онлайн-лагерь. Более 2000 школьников смогли пройти виртуальные мастер-классы по вокалу, журналистике, фотоискусству, хореографии.


География проекта – почти 30 регионов. Победители творческих смен получили приглашения на шоу любимых артистов, а самое главное – овладели навыками, которые помогут им реализовать свои амбиции в будущем.


Смотрите сюжет на сайте телеканала ТВЦ: https://nastroenie.tv/episode/222847