Больше 5000 человек прошли тесты на профориентацию на фестивалях Росмолодежи

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Больше 5000 человек прошли тесты на профориентацию в рамках проекта "Лифт в будущее" на фестивалях Росмолодежи в Москве, Екатеринбурге и Красноярске, сообщает директор по социальным проектам благотворительного фонда "Система", который организовал профориентационный проект, Анастасия Александрова.

Каждому желающему было предложено изучить вакансии и программы трудоустройства в регионе и улучшить навыки, которые помогут получить работу мечты​​​. На стенде проекта студенты смогли пройти экспресс-тест на готовность к работе, сравнить итог с результатами ровесников и получить персональные рекомендации по развитию слабых навыков и совершенствованию сильных. Для школьников "Лифт в будущее" провел профориентацию. Всего по итогам дня в трех городах тесты на готовность к работе и профориентацию прошло около 5000 молодых людей,

- сказала Александрова.

Проект "Лифт в будущее" представили в трех городах: Екатеринбурге, Красноярске и Москве. Для представления программы на фестивалях было привлечено 12 волонтеров из Петербурга, Москвы, Красноярска и Екатеринбурга.