Акция «Пожалуйста, дышите!» пройдёт на Гран При России

АНО «РОСГОНКИ» совместно с медиагруппой «Россия сегодня» и Банком ВТБ (ПАО) проведёт на Гран При России Формулы 1 акцию «Пожалуйста, дышите!» в поддержку врачей и волонтеров, ведущих борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19.

27 сентября, перед стартом Гран При России зрители на трибуне Даниила Квята наденут футболки с надписью «Пожалуйста, дышите!» и картой России, составленной из портретов медицинских работников и волонтеров, сражающихся с пандемией коронавирусной инфекции.

Таким образом организаторы гонки и болельщики Формулы 1 выразят поддержку в адрес медиков и волонтеров, сражающихся с пандемией коронавируса.

Ранее акция получила поддержку спортивного сообщества страны в рамках матчей 29-го тура Российской премьер-лиги. До начала матчей игроки 14 команд и судьи вышли на поле в футболках с портретами героев акции: врачей, медсестер, санитаров, фельдшеров, сотрудников бригад скорой и волонтеров.

Акция «Пожалуйста, дышите!» — знак безмерной человеческой благодарности тем, кто ежедневно рискует своей жизнью ради спасения жизней других. Рассказать о героях, которые живут среди нас, может каждый желающий — для этого нужно заполнить форму на портале breathe.ria.ru.