Волонтеры «Лифт в будущее» на South Hub

С 6 по 8 октября в Сочи прошел South Hub – IT-конференция для СТО и тех, кто хочет ими стать. 211 управленцев С-level из IT, а также руководителей разработки, аналитики, тестирования, цифровых проектов и продуктов из IT-индустрии обсуждали вопросы импортозамещения, управления командами и построения долгосрочных процессов в период турбулентности.


Организаторы ориентировались на формат кэмпа – свободу, близкий контакт и доверие между участниками: только живые выступления и возможность пообщаться с каждым из 29 спикеров на протяжении всех трех дней, спортивно-развлекательные мероприятия и удобная для общения площадка деловой программы, нетворк-активности вместо официальных стендов.


Поддержку мероприятию оказали волонтеры «Лифт в будущее» - флагманского образовательного проекта Благотворительного фонда «Система», оператора социальных инвестиций компаний Группы АФК «Система». Волонтеры координировали работу спортивно-развлекательных площадок и деловой программы, ассистировали выпускающему режиссеру, а также оказывали необходимую помощь участникам и гостям.


На участие в волонтерской программе South Hub было подано более 150 заявок со всей России. По итогам отборочного этапа волонтерами стали 18 самых активных студентов из Санкт-Петербурга, Ульяновска, Омска, Краснодара, Москвы, Кемерово, Кургана, Иркутска и Оренбурга. Участие в кэмпе стало для них не только волонтерским опытом, но и возможностью увидеть IT отрасль изнутри и познакомиться с СТО комьюнити.


Организаторы и партнеры кэмпа – молодцы. Мероприятие получилось теплым и ламповым, 

- отметил Александр Поломодов, Director of Digital Ecosystem Development Department, Tinkoff


Ребята, спасибо всем участникам и организаторам за супермероприятие и отличную атмосферу! Вроде уже много конференций видел, а такого целостного experience – еще ни разу. Так держать!

 - поблагодарил Денис Дудоров, Head of Product Management Office Avito


«Лифт в будущее» с 2021 года оказывает волонтерскую поддержку мероприятиям, среди которых #МЫВМЕСТЕ, МАКС-2021, региональные фестивали «Система Fest», забег в рамках Европейского женского форума, День молодежи и Марафон Российского общества «Знание». Больше информации о мероприятиях и возможностях участия – на официальной странице проекта в VK: https://vk.com/lift2future