«Лифт в будущее» признан лучшим корпоративным проектом в социальном направлении устойчивого развития

9 ноября, в завершение ESG RETHINK FORUM 2022, состоялась церемония награждения лучших корпоративных проектов в области устойчивого развития национальной премией ESG Awards Russia 2022. В направлении Social второе место занял «Лифт в будущее», флагманский образовательный проект Благотворительного фонда «Система», который реализуется в партнерстве с компаниями Группы АФК «Система».

В 2022 году на премию номинировались более 300 компаний. В номинации Environmental первые три места заняли проекты Большой Тройки, Биосайнгруп и Буарон. В направлении Social третье место получил Сбербанк, второе – БФ «Система», а победил проект Donor Search. В секторе Government в список победителей вошли Российский Союз Туриндустрии, Ассоциация устойчивого развития промышленности и VK Цифровые технологии. Победителем специальной номинации «Environmental, Social, Governance» стала инициатива Маркетплейс Среда.

Организаторы Форума также предоставили возможность каждому участнику выбрать свой проект-фаворит путем анонимного голосования непосредственно на площадке мероприятия. Победителем в номинации «Зрительские симпатии» стал Инклюзивный Центр «Знай-ка!» и проект «Безбарьерная среда для совместного развития детей», который также получил заветную статуэтку.

Сегодня мы собрали ведущих российских экспертов, которые делятся лучшими ESG практиками, а выдающиеся корпоративные проекты стали лауреатами премии ESG AWARDS. Мы планируем оставаться эффективным проводником повестки устойчивого развития и в ближайшем будущем запланировали реализацию новых инициатив как в области профильного ESG образования, так и в области международного сотрудничества,


- подытожил Вадим Лобов, Президент корпорации «Синергия».


«Лифт в будущее» — всероссийская программа профориентации и edtech-платформа для повышения карьерных возможностей и профессионального развития в компаниях АФК «Система». Онлайн-платформа дает школьникам и студентам по всей стране равный и бесплатный доступ к сервису профориентации, образовательным курсам и помогает найти первую работу. Благотворительный фонд «Система» является партнером Национальных проектов России и реализует проект «Лифт в будущее» для достижения Национальных целей. Программа признана лучшей практикой Устойчивого развития ООН.


В 2022 году «Лифт в будущее» также запустил стипендиальную программу для молодежи, цель которой – поддержать школьников и студентов, которые стремятся найти себя в профессии и развить потенциал. Годовой бюджет программы – 30 миллионов рублей. Заявку на получение премии можно подать до 11 декабря: https://lift-bf.ru/stipendia