Компании Группы АФК «Система» запустили проекты в поддержку благотворительной акции БФ «Система» «Новогоднее чудо»

Благотворительная онлайн-акция «Новогоднее чудо», организованная Благотворительным фондом «Система» - оператором социальных инвестиций АФК «Система», помогает воспитанникам социальных учреждений подготовиться к выпускным и вступительным экзаменам, поступить в образовательное учреждение и получить профессию, а значит – шанс на счастливую жизнь. К доброй акции присоединяются не только сотрудники Корпорации с частными пожертвованиями – компании Группы АФК «Система» активно поддерживают инициативу специальными проектами, благотворительными ярмарками и новыми технологиями фандрайзинга.

 

В 2022 году акция «Новогоднее чудо» проходит второй раз, в рамках фандрайзингового проекта «Лифт без отказа», реализуемого БФ «Система» совместно с фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Средства, собранные в рамках акции, направляются на оплату занятий воспитанников социальных учреждений с репетиторами для подготовки к экзаменам.


Segezha Group провела в поддержку акции «Новогоднее чудо» свою благотворительную ярмарку – профессионально ориентированную: в Лесосибирске сотрудники предприятий создали деревянные кухонные подставки, елочные игрушки ручной работы из фанеры, в Вологде – табуретку и светильник из CLT, в Москве коллеги предоставили шоколад ручной работы. Интерьерные игрушки, изделия из дерева, броши из бисера и вязаные носки – каждый лот был создан сотрудниками компании. Все средства, собранные в рамках ярмарки, будут направлены в акцию «Новогоднее чудо». В следующем году Segezha Group планирует продолжить эту добрую традицию.


Благотворительная ярмарка эксклюзивных подарков ручной работы прошла в офисе управляющей компании в атмосфере полного единодушия коллектива. Все сувениры, как символы добра и Нового года, созданные руками работников предприятий, получили достойную оценку и заслуженную цену, перечисленную в Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Мы начали эту замечательную традицию в интересах нуждающихся в поддержке детей, которые теперь получат возможность пройти курсы подготовки к поступлению в учреждения профессионального образования. Важно, что «Новогоднее чудо» подарит праздничное настроение тем, кто находится в непростых жизненных обстоятельствах, поможет им поверить в «новогоднее чудо», наполнить их праздничные дни теплом и заботой. Спасибо всем, кто откликнулся и в качестве мастера, и в качестве благотворителя, 

- говорит вице-президент по стратегическим коммуникациям и бренду Segezha Group Кермен Манджиева.

 

Cosmos Hotel Group подвел итоги проекта «Добрый номер», который проходил с июня по декабрь 2022 года. При бронировании номера в отелях сети Cosmos HG была доступна опция: совершить благотворительное пожертвование. Все собранные средства были направлены в пользу проекта «Лифт без отказа». «Добрый номер» стал первым в России проектом, который позволяет совершить доброе дело при бронировании номера в отеле.

 

МТС, ведущая российской компании по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, организовала новогодние выступления Кукольного театра МТС и других региональных театральных коллективов для воспитанников социальных учреждений в более чем 30 регионах РФ. В московских офисах МТС более 750 детей сотрудников в возрасте от 3 до 16 лет приняли участие в недельном декабрьском марафон праздника «Kids Day 2022: Новогодняя мастерская МТС» – серии увлекательных мероприятий для детей разного возраста. Малыши создавали новогодние игрушки, открытки, раскрашивали имбирные пряники, участвовали в командных играх, а ребята постарше постигали новогодние цифровые лайфхаки - учились делать новогодние стикеры для мессенджеров и снимать видео в технике стоп-моушн. А МТС Банк с момента запуска проекта «Лифт без отказа» помогает совершить доброе дело в привычном интерфейсе – мобильном приложении, интернет-банке или через сервис МТС Деньги. Также в приложении МТС Банка для осуществления платежей на благотворительность представлено более 40 проверенных благотворительных организаций, и список регулярно пополняется.

 

В компаниях Группы МТС традиционно сильно волонтерское движение, и в канун Нового года мы всегда с особым вниманием и теплотой планируем наши волонтерские благотворительные акции в поддержку самых юных жителей страны! В этом году новогодние инициативы МТС помогли создать атмосферу волшебства и доброты для тысяч российских детей. Мы не только дарим праздник, но и стараемся развить в каждом ребенке искру таланта, стимулируем фантазию и воображение – обучая детей увлекательным и востребованным в цифровом мире творческим навыкам, 

- отметила руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

 

С момента старта акции сотрудники компаний МТС, МТС Банк, ERSO, Группа Эталон, ГК «Бизнес-Недвижимость», Segezha Group, Sitronics Group, OZON, ГК «К-Технологии», Группа компаний МЕДСИ, Concept Group, ГК Natura Siberica, Агрохолдинг «Степь», Cosmos Hotel Group, БЭСК, ГК Элемент, Melon Fashion Group, Биннофарм Групп, ООО «Комплекс «Серебряный бор», АФК «Система» и другие и инициативные люди вне Группы подарили воспитанникам социальных учреждений занятия с репетиторами на сумму 517 776 рублей. И мы хотим сказать каждому, кто совершил «новогоднее чудо» переводом, творческой работой, организацией мероприятия или технической поддержкой – спасибо, для нас очень важно, что вы с нами! Вместе мы можем совершить большое доброе дело, настолько значимое для будущего юных участников проекта «Лифт без отказа» и настолько масштабное, что это можно смело назвать новогодним волшебством!

- комментирует Татьяна Шишаева, руководитель блока корпоративных коммуникаций БФ «Система», куратор проекта «Лифт без отказа».

---

К акции «Новогоднее чудо» еще можно присоединиться, до 30 декабря выбрав на сайте https://miracle.lift-bf.ru новогоднюю игрушку на ёлке и совершив дарение на сумму, равную стоимости одного занятия с репетитором или любую комфортную. После заполнения анкеты на странице акции в списке дарителей высветится имя и перечисленные средства. Общие итоги будут подведены в последний день акции.

Кроме того, фонд продолжает собирать заявки интеллектуальных волонтеров на 2023 год. Регистрация тех, кто готов присоединиться к этой инициативе и делиться своими знаниями и опытом в рамках организованных Фондом образовательных мероприятий, проходит по ссылке.

 

Если вы хотите поддержать «Новогоднее чудо» информационно, можно сделать репост публикации об акции из сообщества БФ «Система» в ВК или разместить свой пост об акции, отметив аккаунт фонда, с хештегом #НовогоднееЧудоБФСистема или #ЛифтБезОтказа.

 

Подробнее о проекте «Лифт без отказа»: https://lift-bf.ru/bez-otkaza