Более 450 школьников и студентов из 69 регионов России прошли отборочный этап стипендиальной программы «Лифт в будущее» БФ «Система»

Опубликованы предварительные рейтинги стипендиальной программы «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система» – оператора социальных инвестиций компаний Группы АФК «Система». Из 46 266 участников программы были отобраны 466 школьников и студентов, набравших наибольшее количество баллов. Имена стипендиатов станут известны уже в начале 2023 года.

 

Стипендиальная программа «Лифт в будущее» стартовала в сентябре 2022 года для поддержки мотивированных школьников и студентов организаций среднего профессионального и высшего образования со всей России: не только в стремлении к высокой академической успеваемости, но и в раннем развитии навыков для успешного старта карьеры.

 

Для участия в конкурсе на получение стипендии ребятам необходимо было зарегистрироваться на платформе «Лифт в будущее» и активно проявить себя – изучить максимальное количество образовательных онлайн-курсов, пройти тестирование гибких навыков и представить собственные решения кейсов от представителей бизнеса – компаний Группы АФК «Система». В зачет шло участие в очных мероприятиях «Лифт в будущее» в качестве волонтера, а также разработка собственных проектов. На результат влияла и общая успеваемость участника – стать обладателем стипендии могут только обучающиеся, имеющие только «отлично» и «хорошо» за последний учебный период в дневнике или зачетке. При этом претендовать на победу могли как студенты бюджетной, так и коммерческой основы обучения.

 

Участниками программы стали 46 266 человек со всей страны, из которых 7131 – студенты колледжей, 15 566 – студенты вузов, самыми же активными участниками стали школьники – 23 569 учеников 8-10 классов проявили себя в рамках программы.

 

В конце декабря были опубликованы предварительные рейтинги стипендиальной программы –имена участников, набравших наибольшее количество баллов по итогам выполнения заданий. В расширенный список вошли 466 претендентов на стипендию: 241 студент вуза, 28 студентов колледжей и 197 школьников. Регионами-лидерами по числу участников программы, которые успешно прошли предварительный отбор, стали Москва (54), Санкт-Петербург (40), Новосибирская область (33), Свердловская область (27), Республика Татарстан (19), Красноярский край (18), Иркутская область (16), Омская область (16), Московская область (13) и Челябинская область (13).

 

Имена стипендиатов станут известны уже в начале 2023 года. Помимо стипендии, которую они будут получать в течение 5 месяцев, у победителей конкурса будет возможность пройти карьерные консультации, а у студентов вузов – получить наставника из отрасли. Для тех, кто вошел в предварительный рейтинг, но не набрал достаточно баллов для получения стипендии, также предусмотрены мотивационные награды – сертификаты Ozon, Промокод на VK Музыку и другие ценные призы.


Рейтинги размещены в открытом доступе на платформе «Лифт в будущее»: https://ratingstipendia.lift-bf.ru/?utm_source=vk&utm_medium=post&utm_campaign=ratin...