Благотворительный забег #ЗаЛес стал победителем юбилейной десятой Программы «Лучшие социальные проекты России»

Корпоративный благотворительный забег АФК «Система» #ЗаЛес, оператором которого выступил благотворительный фонд «Система», объявлен «Лучшим социальным проектом» в номинации «Поддержка спорта и здорового образа жизни».


26 мая в Москве состоялось объявление и награждение компаний, активно внедряющих социальные инициативы в свою деятельность. Событие прошло в рамках юбилейной десятой Программы «Лучшие социальные проекты России».


Социальные инвестиции – это мировой тренд, оказывающий позитивное влияние не только на сотрудников компаний, но и на общество в целом. В этом году лауреатами Программы стали более 70 компаний, которые вносят неоспоримый вклад в развитие социальной сферы.


Спортивно-экологическая акция #ЗаЛес основана на принципе «бег со смыслом»: за каждого участника БФ «Система» перечисляет средства на посадку деревьев Зеленому движению России ЭКА.

 

В прошлом году забег #ЗаЛес проходил в двух форматах: онлайн и офлайн. К акции присоединились 1000 сотрудников Корпорации из 85 регионов России, и сумма, которую БФ «Система» перечислил проекту Движения ЭКА «Посади лес», оказалась достаточной для посадки рощи. В ноябре волонтеры АФК «Система», БФ «Система» и Движения ЭКА высадили 3250 деревьев на левом берегу Дона в Ростове-на-Дону.

 

Забег #ЗаЛес – это возможность для всех сотрудников Группы компаний АФК «Система» позаботиться об окружающей среде и мотивировать себя к занятиям спортом. Это был первый опыт БФ «Система» по организации такого масштабного забега. В этом году мы планируем объединить еще больше сотрудников. За два дня со старта регистрации на второй забег #ЗаЛес мы побили рекорд прошлого года. Уже сейчас можно сказать, что в этом году нас будет больше, чем 1000 человек. Это подтверждает, что такие проекты находят отклик среди сотрудников, которые стремятся вести здоровый образ жизни, 

- директор по развитию БФ «Система» Анна Чечик.

 

В этом году забег пройдет как независимое мероприятие в онлайн-формате с 17 июня по 3 июля. По итогам акции осенью 2022 года волонтеры АФК «Система» и движения ЭКА высадят деревья в Южном Федеральном округе в рамках проекта «Южный Пояс России».

 

Подробная информация об акции представлена на официальном сайте благотворительного забега #ЗаЛес: https://zabeg.bf.sistema.ru/#/