Благотворительный фонд «Система» объединяет экспертов компаний Группы АФК «Система»

15 февраля состоялась первая встреча Интеллектуального клуба компаний Группы АФК «Система «Системный опыт». Клуб был запущен Благотворительным фондом «Система», оператором социальных инвестиций компаний Группы, в качестве экспертной площадки в области КСО, благотворительности, образования и развития талантов.


Основные задачи интеллектуального клуба – органичная консолидация социальных корпоративных практик и формирование пула экспертов – сотрудников Корпорации. У каждой компании Группы АФК «Система» в активе уникальные кейсы реализации образовательных программ, программ корпоративно-социальной ответственности и благотворительности, и обмен опытом на площадке интеллектуального клуба позволит органично объединить лучшие практики в эффективные зонтичные инициативы.


Благотворительный фонд «Система» девятнадцать лет объединяет в комплексных программах КСО-запросы и социальные практики компаний Группы. Пришло время перейти на новый уровень: от Фонда как единого экспертного центра Корпорации – к разветвленной системе компетентных профессионалов внутри периметра, общедоступной базе лучших практик и активному диалогу с внешней средой. Чтобы найти своих людей, мы должны быть готовы делиться энергией – и делиться ей щедро, 

- прокомментировала директор социальных и культурно-просветительских программ БФ «Система» Татьяна Шишаева.


Клуб будет также открыт в качестве экспертной площадки для обмена опытом и обсуждения актуальных тем с представителями внешних сообществ. Кроме того, в планах клуба – создание базы знаний «Системный опыт» и запуск «Системного десанта» – образовательных сессий от интеллектуальных волонтеров клуба в области социальных инвестиций.