Благотворительный фонд «Система» и Российское общество «Знание» подписали соглашение о сотрудничестве

На площадке ПМЭФ-2022 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» и Благотворительным фондом «Система». Свои подписи под документом поставили генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль и президент Благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко.

 

Партнеры договорились об объединении усилий для осуществления просветительской деятельности по различным отраслям знаний. В рамках соглашения будет разработан и реализован комплекс совместных проектов, направленных на развитие лекторского сообщества, инновационной деятельности и интерактивных форматов в сфере просвещения. Кроме того, Российское общество «Знание» поддержит образовательную инициативу Благотворительного фонда «Система» ̶ «Лифт в будущее».

 

И Благотворительный фонд «Система», и Российское общество “Знание” ведут активную просветительскую деятельность, направленную на профориентацию молодежи. Нам очень близок такой подход, когда молодые люди общаются с профессионалами своего дела, учатся у лучших и получают не только опыт и знания, но и мотивацию, вдохновляясь историями успеха топовых специалистов в разных отраслях. Такое сотрудничество в рамках общих инициатив позволит нам совместно привлекать ведущих экспертов и знакомить молодых людей с разнообразием возможностей, которые существуют для карьерного развития в нашей стране,

 ̶  отмечает генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

   

Цель флагманского образовательного проекта «Лифт в будущее» – помочь молодежи определиться с выбором профессии, получить представление о карьерных возможностях в разных отраслях, а также развить надпрофессиональные компетенции, которые позволят быстро интегрироваться в любую сферу деятельности. Сотрудничество с Российским обществом «Знание» усиливает просветительскую составляющую, которая внятно и доступно доносит молодым людям информацию о будущих профессиях и работе, 

- комментирует президент БФ «Система» Оксана Косаченко.

***


Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: «ВКонтакте», Telegram.