БФ «Система» в партнерстве с БФ «Детский КиноМай» подарили новогоднюю сказку 625 детям и взрослым

19 Декабрь 2021

«Мы не устаем напоминать, что мы не только про добро – мы про устойчивое развитие бизнеса», – говорит Анна Чечик, директор по развитию БФ «Система». Большая часть программ фонда направлена на долгосрочные системные изменения в жизни общества, однако один проект уже много лет остается исключительно про сказку – новогодние мероприятия и подарки для детей сотрудников компаний Группы АФК «Система» и партнерских благотворительных организаций.


19 декабря Благотворительный фонд «Система» организовал новогоднее мероприятие для 625 человек в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре. Благотворительный фонд «Система» и благотворительный фонд «Детский КиноМай» пригласили своих подопечных, в числе которых были: Марфо-Мариинской обитель, Центр поддержки семьи и детства «ОТРАДНОЕ», Детский социально-реабилитационный центр Преподобной благоверной княгини Евфросинии Московской, Союз многодетных матерей и театральная студия «ТеатрЫ», Детская деревня SOS, Благотворительная организация «Справедливая помощь», Вера Милосердия и многие другие. Так же представление посетили дети сотрудников группы компаний АФК «Система». В новогодней программе Цирка Никулина «Лабиринт» в гости увидели фантасмагорическое переосмысление книги «Алиса в Стране Чудес» и выступления эквилибристов, акробатов, воздушных гимнастов и дрессированных животных.


Специально для маленьких посетителей праздника Благотворительный фонд «Система» в партнерстве с Фондом «Детский КиноМай» подготовили новогодние сюрпризы – сладкие подарки, развивающие игры и мороженое. Традиционно помощь организаторам оказали волонтеры программы «Лифт в будущее». Мероприятие прошло с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.


В это воскресенье Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай» сделал большой подарок большому количеству ребятишек – возможность прийти на новое представление «Лабиринт». И о таких событиях хочется писать. По приглашению Фонда и мои дети стали участниками этой сказки. А это представление и мороженое, новогодние подарки и гвалт сотен радостных детских голосов. Но не об этом. А о том, что я не сдержался, купил билет и сел в первый ряд, перед самой ареной – туда, где можно было рукой дотянуться до артистов-животных и людей, Деда Мороза и Снегурочки. И, как обычно, слезы счастья накрыли меня уже с первых аккордов и номеров. Ведь хорошо отправляться в детство. Спасибо Цирку за традиции и шоу, костюмы и цирковые номера, 

- делится впечатлениями «звездный волонтер» Дмитрий Рубин.


БФ «Система» также передал в детские социальные учреждения новогодние подарки: 650 штук для Религиозной организации «Ставропигиальный женский монастырь  – Марфо-Мариинская обитель милосердия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» и 237 штук – для Санкт-Петербургского государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 4» в г. Павловске.


Давно мечтали с сыном побывать в цирке на Цветном бульваре, и благодаря Центру семейного устройства Марфо-Мариинской обители и БФ "Система" это наконец-то случилось. Цирк на Цветном — это настоящий праздник! Атмосфера детства и волшебства, красивое представление, живая музыка в антракте и даже подарки! Большое спасибо!

Ксения Юдочкина и ее сын Богдан.


Добрый день! У меня дети Даня 8 лет и Лиза 5 лет в это воскресенье были в цирке Никулина. Впечатлений очень много. Представление было по мотивам сказки "Алиса в стране чудес". За Алису очень переживали: когда она в лабиринте запуталась, когда домой вернуться не могла. Обоим хотелось вскочить и бежать ловить белого кролика. Сколько было впечатлений, когда увидели тигров " Мама, это что тигры, настоящие?". Хотелось поймать мячики, когда они полетели в зал. И пообщаться с чеширским котом, который ходил по залу. Ждали деда Мороза и ёлку. И конечно много смеялись. Особенно запомнился человечек, который был на руке у королевы и все время хулиганил. В конце были очень обрадованы подарками и мороженным. Большое спасибо за подаренное счастье моим детям, за их смех и веселье. Счастья в Новом году!

– Виктория Покусаева


2021 год оказался психологически непростым для всех, особенно для детей и их родителей – поэтому БФ «Система» стремится в канун нового года погрузить детей в волшебство, 

– резюмировала президент БФ «Система» Оксана Косаченко