БФ «Система» стал победителем премии «Лучшие социальные проекты России 2021»

Федеральная акция группы компаний АФК «Система» #ПомнимВместе оператором которой выступил благотворительный фонд «Система», объявлена: «Лучшим социальным проектом» в номинации «Развитие волонтерства».


24 июня в Radisson Resort Zavidovo состоялась торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной программы «Лучшие социальные проекты России». Это ежегодное событие, направленное в поддержку курса Правительства РФ на укрепление социальной политики на основе партнерства государства, общества и частного бизнеса. Она собирает и систематизирует лучшие практики реализации социальных проектов в России. Экспертный совет определил лауреатов премии в нескольких категориях, включая: «Развитие волонтерства», «Образование и наука»», «Экологические проекты и инициативы» и многие другие.  


Акция #ПомнимВместе направлена на поддержание памяти о Великой Победе сквозь поколения и регионы России, включая самые отдаленные населенные пункты.


Задачей проекта было объединить волонтеров Группы компаний АФК «Система» общей целью – поздравить с праздником и поблагодарить ветеранов ВОВ за их Великий подвиг.


Акция #ПомнимВместе стартовала 24 апреля с общекорпоративного субботника в Ленино-Снегиревском музее, который является памятником битвы за Москву.


С 26 апреля до 9 мая сотрудники БФ «Система», компаний МТС, Cosmos Hotel Group, ГК «Элемент», Segezha Group, Агрохолдинга «СТЕПЬ», БЭСК, «Бизнес-Недвижимость» поздравили ветеранов во многих регионах России: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Ростов- ской области, Краснодарском крае, Ставропольском крае, Республике Башкортостан, Красноярском крае, Карелии, Архангельской, Волгоградской, Костромской, Кировской, Новосибирской, Воронежской, Ярославской областях и республике Марий Эл.


После 9 мая совместно с проектом «Лифт в будущее» акцию #ПомнимВместе поддержали школьники, для которых прошли Уроки памяти.


С 13 мая по 27 мая в рамках проекта компания МТС провела в 29 городах РФ акцию «Память сквозь поколения», в рамках которой дети встретились и пообщались с ветеранами, дети прошли квест и лучше узнали о событиях Великой Отечественной войны. А финалом мероприятия был просмотр фильма о войне «Солдатик».


22 июня акция завершилась возложением цветов к могиле неизвестного солдата топ-менеджерами Корпорации АФК «Система».