БФ «Система» совместно с БФ «Детский Киномай» подарили новогоднее настроение детям из социальных учреждений в Московском цирке Никулина

18 Декабрь 2022

18 декабря Благотворительный фонд «Система» – оператор социальных инвестиций компаний Группы АФК «Система» совместно с Благотворительным фондом помощи детям «Детский Киномай» провели новогоднее благотворительное мероприятие в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре. Участниками представления стали 2000 человек

 

Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций компаний Группы АФК «Система», в партнерстве с Благотворительным фондом помощи детям «Детский Киномай» проводит благотворительные новогодние мероприятия, направленные на социальную и психологическую поддержку уязвимых групп населения, с 2019 года. Новогодние представления и сладкие подарки позволяют подарить детям из многодетных семей, детских домов и социальных учреждений ощущение волшебства, праздника и беззаботной радости. За последние три года новогодние представления в Московском цирке Никулина посетили более 3000 человек. Кроме того, Фонд ежегодно оказывает благотворительную помощь и передает более 1000 сладких подарков подопечным социальных учреждений.

 

В этом году 2000 участников, в числе которых дети из социально незащищенных групп населения, включая подопечных Благотворительного фонда помощи детям «Детский КиноМай» и иных некоммерческих организаций, занимающихся вопросами семьи и детства, побывали на новогоднем представлении «Двое из ларца». Зрители встретились с героями русских сказок, акробатами, гимнастами, канатаходцами и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой. Маленькие гости представления получили сладкие подарки, в формировании которых были задействованы компании Группы АФК «Система» и партнеры – БФ «Детский Киномай», компания «17:17», Вологодский текстильный комбинат, Архыз Vita и Русский музей.

 

Волонтерскую поддержку мероприятию оказали волонтерский театр кукол МТС «Мобильный театр сказок» – актеры театра провели мини-спектакли для юных зрителей в перерывах между частями основного представления. Волонтерские театральные коллективы МТС ежегодно проводят представления для воспитанников детских социальных учреждений, детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также ребят с инвалидностью. К волонтерской помощи также присоединились участники проекта «Лифт в будущее» - студенты московских вузов. Волонтеры встречали зрителей, управляли движением организованных групп по цирку, вручали сладкие подарки в антракте и после представления.

 

В рамках новогоднего мероприятия в цирке проводилась благотворительная акция «Тёплые ручки» - сбор зимних варежек для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. За месяц до представления акция была анонсирована: каждый желающий принять участие мог приобрести новые детские варежки или связать их своими руками и оставить их в специальном боксе, установленном в цирке. Собранные теплые подарки БФ «Детский Киномай» отправит в детские социальные учреждения.