БФ «Система» совместно с «Архыз VITA» передал воду инфекционному госпиталю в г. Черкесск

Благотворительный фонд «Система» – оператор социальной деятельности АФК «Система» – совместно с «Архыз VITA» передал благотворительную помощь инфекционному госпиталю на базе республиканского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Черкесская городская поликлиника» в виде более 6 500 бутылок питьевой воды.

Госпиталь на базе РГБУЗ «Черкесская городская поликлиника», в котором работает 183 сотрудника, перепрофилирован в инфекционный стационар и принимает больных с COVID-19 со всей республики. За последние три месяца в госпитале прошли лечение 800 пациентов.

Вода играет важную роль в борьбе со многими заболеваниями и является основным инструментом терморегуляции. Поэтому пациентам важно поддерживать водный баланс и своевременно пить воду в достаточном количестве. Экологически чистая минеральная вода «Архыз VITA», добываемая рядом с Тебердинским государственным заповедником на высоте 1500 метров над уровнем моря, имеет сбалансированный минеральный состав и относится к физиологически полноценным водам по содержанию основных макро- и микроэлементов.

БФ «Система» совместно с торговой маркой «Архыз VITA» уже поддерживал всероссийскую инициативу #СТРАНАБЕЗВИРУСА, которую запустил Центр поддержки врачей, задействованных в борьбе с коронавирусом, созданный АФК «Система» и ГК «Медси». Официальный поставщик «Архыз VITA» ООО «ТД «Дельта» осуществил поставки более 30 тысяч бутылок горной питьевой воды в российские больницы, общая сумма оказанной благотворительной помощи более 1 млн рублей.

Источник фото: ГТРК КЧР Вести «Карачаево-Черкесия»