БФ Система провел вебинар «Вакцинация: за и против. Диалог с экспертами»

22 июня БФ «Система» провел первый ознакомительный вебинар о вакцинации для Корпорации. На встрече было озвучено экспертное мнение медиков, стоящих на передовой в борьбе с Covid-19, о распространении коронавирусной инфекции и эффективных способах защиты. Обсуждалась также позиция государства и роль бизнеса в контроле эпидемиологической ситуации.


Более 1000 сотрудников Корпорации подключились к вебинару, в ходе которого эксперты рассказали об особенностях течения заболевания и специфике представленных на рынке вакцин, а затем ответили на вопросы участников.


Сегодня мы столкнулись с новым штаммом коронавируса и многим нашим сотрудникам сложно ориентироваться в том спектре обсуждаемой информации, которая активно распространяется в СМИ. Нам важно донести до сотрудников основные истины, чтобы люди могли самостоятельно сделать выбор – вакцинироваться или нет,

- подчеркнула президент БФ «Система» Оксана Косаченко.


Вебинар прошел в формате экспертной дискуссии. В обсуждении приняли участие Сергей Царенко, д.м.н., заслуженный врач РФ, заместитель главного врача ГКБ №52, Александра Зыкова, к.м.н, руководитель центра психологической коррекции коморбидных состояний, Оксана Драпкина, директор ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России, член-корреспондент, заслуженный врач Российской федерации и Ольга Васильева, директор по развитию организаций и координаций корпоративного страхования АФК «Система». Модератором встречи выступила Оксана Косаченко, президент БФ «Система». Участники рассмотрели наиболее острые вопросы и высказали собственное мнение по текущему всплеску пандемии в стране.


Перед вебинаром проводился опрос сотрудников Корпорации, который показал, что 52% сотрудников привились, либо планируют это сделать в ближайшее время. Более 75% сотрудников выступили с предложением помимо еженедельного обязательного (бесплатного) тестирования проводить проверку на уровень иммунного ответа (наличие антител).


Запись вебинара «Вакцинация: за и против. Диалог с экспертами» открыта для просмотра по ссылке: https://youtu.be/PwVnjnERMQA