БФ «Система» организовал серию мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы

Более 2 600 ветеранов приняли участие в торжественных мероприятиях БФ «Система», приуроченных к празднованию Дня Победы. В программу мероприятий, которые проходили с 20 апреля по 9 мая вошли экскурсии в музеи военной истории, театрализованные представления, волонтерские субботники и тематические вечера. 

В рамках акции «Сады Победы» 20 апреля в Ленино-Снегиревском военно-историческом музее состоялся ежегодный субботник. Участники акции, которая уже в третий раз проходит при поддержке волонтеров АФК «Система», помогали благоустраивать и приводить в порядок территорию комплекса после зимы. 

Ветераны компаний Группы АФК «Система» 22 апреля были приглашены в Театр у Никитских ворот на спектакль «Песни нашей коммуналки». 200 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда из ОАО «РТИ», МГТС, МТС, ГК «Медси», Segezha Group, «Детского мира» и «Космос групп» приняли участие в праздничной встрече. 

27 апреля при поддержке БФ «Система» в Колонном зале Дома Союзов состоялся праздничный концерт в рамках Московского благотворительного фестиваля «Это было недавно, это было давно». Ветераны встретились с известными артистами театра и кино, юными молодыми дарованиями и окунулись в атмосферу доброты, искренних, тёплых, сердечных взаимоотношений. 

В канун праздника Московский театр оперетты представил для ветеранов Великой Отечественной Войны праздничную программу. 29 апреля спектакль по классической постановке Иоганна Штрауса «Летучая мышь» смогли посетить около полутора тысяч ветеранов Великой Отечественной Войны, ветеранов боевых действий, ветеранов труда и приравненных к ним категорий граждан. 

Завершилась программа 9 мая в подмосковном санатории «Отрадное», где в рамках проекта «Забота о ветеранах», реализуемого совместно с МЕДСИ, ежегодно сотни ветеранов Великой отечественной войны и труда проходят полный курс санаторно-курортной реабилитации. Волонтеры Корпорации из «Мобильного театра сказок» МТС подготовили насыщенную праздничную программу «Военный вальс».

Все участники мероприятий получили памятные подарки от БФ «Система» и подарки к праздничному столу, произведенные на экопредприятиях Агрохолдинга «Степь» в Республике Алтай.