550 участников забега Благотворительного фонда «Система» #ЗаЛес присоединились к Забегу.РФ

В конце мая стартовал третий Забег #ЗаЛес – спортивно-благотворительная акция Благотворительного фонда «Система» для развития культуры физической активности и волонтерства среди сотрудников компаний-партнеров. В этом году самым активным спортсменам Фонд подарил возможность пробежать дистанцию в рамках Забега.РФ – всероссийского любительского полумарафона.


4 июня состоялся Забег.РФ – самый массовый полумарафон с синхронным стартом по всей стране. Сотрудники цифровой экосистемы МТС, Sitronics Group, Биннофарм Групп, ГК «МЕДСИ», Холдинга ERSO, БЭСК, Segezha Group, Группы Эталон, Concept Group, АХ «Степь» и других компаний – партнеров БФ «Система» приняли участие стартовали с тысячами бегунов со всей страны в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Кемерово, Красноярске, Новосибирске, Самаре Екатеринбурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Вологде. Участники познакомились со спортсменами-единомышленниками, пробежали по историческим центрам городов и внесли вклад в восстановление лесов России – по итогам акции БФ «Система» и Движение ЭКА организуют осенью высадку деревьев в рамках проекта «Южный лесной пояс России».


От Самарского филиала участвовали сотрудники из разных подразделений и офисов – не профессиональные спортсмены, а просто любители активного образа жизни. С дистанции никто не сошел: все добежали до финиша, каждый получил заслуженную медаль. Одна из участниц Анастасия Савушкина поделилась впечатлениями: «Мероприятие отличное, энергетика нереальная! Вдохновляет на новые свершения, хочется замахнуться и на более длинную дистанцию». Спасибо Фонду за возможность участия в Забеге.РФ!

 - рассказывает Екатерина Чернобай, менеджер по персоналу, функциональная группа по работе с персоналом, филиал цифровой экосистемы МТС в г. Самара


Общая активность, увлеченность бегом: спорт сближает, спорт объединяет. Настоящий спортивный дух чувствовался на площадке Забега.РФ. Классно видеть столько сильных, уверенных, заряженных позитивом ребят в наших командах! Спасибо Благотворительному фонду «Система» за предоставленные слоты! Готовы и дальше участвовать в инициативах Фонда и показывать высокие результаты!

- комментирует Ксения Васильева, менеджер по внутренним коммуникациям МГТС (Группа компаний МТС).


Я был с флагом МЕДСИ на Забеге.РФ в Москве. Организованное участие сотрудников в VII Всероссийском полумарафоне «Забег.РФ» подарило мне спортивный кураж и незабываемые эмоции! Я рад возможности пообщаться с коллегами-единомышленниками, поднять жизненный тонус и увидеть центр города с новых ракурсов. Спасибо организаторам, участникам и зрителям!

- делится Степан Костерин, участник от управляющей компании ГК «МЕДСИ».


Много положительных отзывов мероприятие получило от сотрудников Sitronics Group.


Сам по себе в Забеге.РФ участвую с 2021 года – бегу 10 км! В этом году погодка была адская: на седьмом километре хлынул дождь с градом, а в Санкт-Петербурге маршрут проходит по набережным и через мосты. Но кайф все равно получил неимоверный и результатом доволен. Спасибо организаторам!

- рассказывает Евгений Бойко, менеджер продукта отдела аналитики и архитектуры Стеор (входит в Sitronics Group).


Я очень благодарна коллегам из БФ «Система» за организацию нашего участия в Забеге.РФ: с подачи заявки до конца мероприятия было понятно, что и как делать. Забег.РФ очень понравился, несмотря на то что он явно не для любителей поспать подольше вроде меня. Приятно было встретить много знакомых ребят из нашей Группы и других компаний!

- отмечает Полина Климкина, руководитель группы обучения и развития Sitronics Group.


Большое спасибо БФ «Система» и Sitronics Group за то, что они всячески поддерживают и продвигают активный образ жизни! Это действительно круто и достойно уважения! Забег.РФ - мой первый офлайн-марафон, и я невероятно рад, что стал участником этого грандиозного события. Бежать по набережной в центре столицы, в лучах солнца – кайф в чистом виде. 5 км дались легко, и я готов к большему!

- делится Александр Кривулин, координатор проектов Sitronics Group.


Мы очень ценим вовлеченность наших партнеров в спорт со смыслом. Наше сообщество постоянно растет: 1000 участников в 2021, 2000 – в 2022, 3000 – только за первое полугодие 2023! С числом участников растет и благотворительный эффект акций: километры и шаги уже превратились в 10 000 деревьев и 160 занятий с репетиторами для воспитанников социальных учреждений,

- комментирует Александр Торовцев, куратор спортивных проектов БФ «Система».


Слоты Забега.РФ - только первая волна призов Забега #ЗаЛес для самых активных участников. Команды компаний с самой большой средней дистанцией, в которые входят 30 человек и больше, получат кубки забега. Личное соревнование идет на скорость прохождения выбранной дистанции: 5, 10 и 21 км; результаты мужчин и женщин оцениваются раздельно. Брендированную футболку и медаль Забега #ЗаЛес получит каждый, кто пробежит заявленную при регистрации дистанцию.


В этом году к привычным зачетам, командному и личному, добавились две специальные номинации. 15 участников, которые пробегут за время марафона больше всех километров, получат генетические тесты «Системы-БиоТех» на определение предрасположенности к определенному виду спорта (все остальные участники получат скидку на этот тест - 15%). Самый массовый забег в фирменных футболках будет удостоен отдельного кубка. А по окончании забега организаторы разыграют 10 фирменных сувениров Фонда среди подписчиков группы БФ «Система» ВКонтакте, которые выложат фото своего участия в забеге с тегом #ЗаЛес.