Стартовал третий корпоративный благотворительный забег компаний Группы АФК «Система» #ЗаЛес

Благотворительный фонд «Система» объявляет старт третьего корпоративного благотворительного забега компаний Группы АФК «Система» #ЗаЛес. По случаю 30-летнего юбилея Корпорации организаторы добавили к традиционному «бегу со смыслом» новые добрые цели, особые номинации и, конечно, дополнительные награды.


Забег #ЗаЛес пройдет по традиционному принципу «километры – в деревья». За каждого участника, который пробежит выбранную при регистрации дистанцию с 25 мая по 20 июля 2023 года, БФ «Система» переводит средства на высадку деревьев в рамках проекта Зеленого движения России ЭКА «Южный лесной пояс России». По итогам акции осенью 2023 года волонтеры Корпорации и Движения ЭКА посадят деревья на месте выгоревших лесных полос в южных регионах страны.


2 июля в этом году – особая дата с двойным благотворительным смыслом. Каждый, кто пробежит в этот день 5 или 10 км, автоматически войдет в число участников благотворительного забега «Я с тобой». БФ «Система» по итоговому количеству присоединившихся в этот день к акции перечислит денежные средства АНО «Ленздравклоун» – профессиональным больничным клоунам, которые поддерживают психологическое состояние взрослых и маленьких пациентов.


Забег #ЗаЛес, первый и главный спортивный проект Благотворительного фонда «Система», продолжает объединять спортом со смыслом сотрудников Корпорации со всей России! Лето – самое время для активного отдыха и спорта. Мы предлагаем участникам сделать бег чем-то большим, чем просто тренировки: внести вклад в восстановление лесов страны и подарить улыбки взрослым и детям, которые столкнулись с тяжелыми заболеваниями. Вам понадобятся только кроссовки, любое приложение-трекер и желание совершить доброе дело,

 – комментирует Александр Торовцев, куратор спортивных проектов БФ «Система».


Присоединиться к Забегу #ЗаЛес могут сотрудники компаний Группы АФК «Система» из всех регионов России. Забег проходит полностью онлайн: при регистрации участники выбирают дистанцию (5, 10 или 21 км), тренируются по плану в личном кабинете, а когда понимают, что готовы – бегут по любому удобному маршруту в любое удобное время. Подтверждение прохождения дистанции – загрузка в личный кабинет скриншота любого бегового приложения-трекера, на котором есть: имя и фамилия, маршрут, расстояние и время прохождения.


Самых активных участников в командном и личном зачете организаторы, как всегда, отметят призами. Команды компаний с самой большой средней дистанцией, в которые входят 30 человек и больше, получат кубки забега. Личное соревнование идет на скорость прохождения выбранной дистанции: 5, 10 и 21 км; результаты мужчин и женщин оцениваются раздельно. Брендированную футболку и медаль Забега #ЗаЛес получит каждый, кто пробежит заявленную при регистрации дистанцию.


В честь юбилея Корпорации к привычным зачетам добавились еще две номинации. 15 участников, которые пробегут за время марафона больше всех километров, получат генетические тесты «Системы-БиоТех» на определение предрасположенности к определенному виду спорта (все остальные участники получат скидку на этот тест - 15%). Самый массовый забег в фирменных футболках будет удостоен отдельного кубка. А по окончании забега организаторы разыграют 10 фирменных сувениров Фонда среди подписчиков группы БФ «Система» ВКонтакте, которые выложат фото своего участия в забеге с тегом #ЗаЛес.


Присоединяйтесь на платформе забега: https://zabeg.bf.sistema.ru/

Следите за новостями в группе БФ «Система» ВКонтакте (https://vk.com/bfsistema) и в Телеграм-канале (https://t.me/bfsistema).