Корпорация #НаЛыжне: БФ «Система» запускает корпоративный благотворительный лыжный марафон

15 декабря, Москва. Благотворительный фонд «Система» – оператор социальных инвестиций АФК «Система», объявляет о запуске корпоративного благотворительного лыжного марафона компаний Группы АФК «Система» #НаЛыжне. Принять участие в акции могут все сотрудники компаний Группы, зарегистрировавшись на онлайн-платформе.

 

Марафон, как и ставший уже традиционным забег #ЗаЛес, проходит по принципу «спорт со смыслом»: за каждого участника, пробежавшего выбранную при регистрации дистанцию, Фонд перечисляет деньги на проект по подготовке к выпускным и вступительным экзаменам воспитанников социальных учреждений «Лифт без отказа».


Лыжный марафон продлится с 15 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года. Присоединиться к нему может любой сотрудник компаний Группы АФК «Система», вне зависимости от региона – марафон проходит в онлайн-формате. При регистрации на онлайн-платформе марафона участники выбирают одну из трех дистанций: 5, 10 или 20 км. Пробежать ее можно в любой день и по любому маршруту – факт того, что дистанция пройдена, фиксируется приложением-трекером. В личном кабинете можно не только загрузить скриншот финальной дистанции, но и фиксировать тренировки.


Все участники марафона получат фирменную манишку, прошедшие выбранную дистанцию – памятный диплом. Компании, которые займут в командном зачете первые три места, получат кубки марафона. Кроме того, на каждой дистанции в мужском и женском личном зачете будут отмечены три победителя.


Благотворительный лыжный марафон #НаЛыжне – это логичное развитие спортивного сообщества компаний Группы АФК «Система», которое сформировалось за два года вокруг благотворительного корпоративного забега #ЗаЛес. Лыжи – самый общедоступный и популярный зимний вид спорта, так что мы верим, что к марафону присоединится не меньше участников, чем к забегу. Популяризовать здоровый образ жизни, привлекать сотрудников к систематическим занятиям спортом – одна из главных задач фонда, подкрепленная инициативой самих компаний: мы регулярно получаем обращения с просьбами и предложениями проводить как можно больше спортивных активностей. Мы всегда стремимся к трем показателям: понятная механика проекта, максимальная вовлеченность каждого участника в командный результат компании и возможность не только завоевать медали и кубки, но и внести вклад в благотворительность. Так, за каждого участника лыжного марафона Фонд перечислит средства на проект «Лифт без отказа», как за участников забега – на посадку лесов. Ждем всех #НаЛыжне!

 - поделился Александр Торовцев, менеджер спортивных проектов БФ «Система».


На сайте марафона также предусмотрен чат, в котором участники смогут общаться, делиться фотографиями и личными достижениями. Рассказать об участии в акции также можно на своих страницах в социальных сетях с хештегами #ЛыжняАФК #НаЛыжне #СпортивнаяСистема и #БФСистема.