БФ «Cистема» запускает пилотную программу наставничества, практик и стажировок в компаниях Группы АФК «Система»

19 мая, Москва. Благотворительный фонд «Система» - оператор социальных инвестиций АФК «Система» совместно с цифровой экосистемой МТС запускает масштабную пилотную программу наставничества, стажировок и практик в компаниях Группы АФК «Система».


Официальный старт программы состоится в офисе высокотехнологичной компании Sitronics Group. Представители компаний Группы АФК «Система» расскажут о карьерных возможностях для молодых специалистов, презентуют свои практики и анонсируют программы стажировок, которые проведут в этом году в партнерстве с БФ «Система».


Участники презентации смогут задать вопросы организаторам программы и представителям крупнейших работодателей страны – МТС, Sitronics Group, АХ «Степь», Segezha Group, «Биннофарм Групп», Группы «Эталон», и других компаний Группы АФК «Система», которые уже в этом году примут первых стажеров и практикантов в рамках новой программы. Компании подготовили как очные, так и онлайн-стажировки, а еще встречи с топ-менеджерами и экскурсии по офисам и предприятиям.


В этом году попробовать себя в профессии смогут молодые специалисты из всех регионов России: студенты старших курсов колледжей и вузов и выпускники, завершившие обучение в течение последних трех лет. Регистрация и отбор на стажировки и практики будет проходить на онлайн-платформе «Лифт в будущее» - цифровой базе одноименного всероссийского образовательного проекта БФ «Система». На платформе участников программы ждут профориентационные тестирования, материалы для знакомства с работодателями и возможность выполнить реальные задачи от компаний Группы АФК «Система» в разных отраслях экономики: ИТ, строительство и архитектура, HR и маркетинг, агропром и леспром, тепло- и водоснабжение, фармацевтика, радио и электротехника.


В рамках стратегии социальной ответственности Корпорация уделяет существенное внимание работе с мотивированной молодежью и потенциальными сотрудниками. Только за 2022 год Благотворительный фонд Корпорации и компании Группы организовали для более чем 5200 студентов стажировки: уникальный практический опыт и возможности для трудоустройства в крупнейших компаниях страны


Трансляция старта Программы наставничества, практик и стажировок в компаниях Группы АФК «Система» пройдет в сообществе Благотворительного фонда «Система» ВКонтакте: https://vk.com/bfsistema

---                              

Мероприятие пройдет 19 мая 2023 г. с 11:00 до 14:30 в офисе компании Sitronics Group по адресу: г. Москва, Волгоградский просп., 32, корп. 31.

Если вы представитель СМИ и хотите принять участие в освещении мероприятия, просим связаться с пресс-службой БФ «Система»: press@bf.sistema.ru, +7 915 449-14-56, Алина Каймаразова. Аккредитация проходит до 12:00 18 мая 2023 г.