«Система» победила в конкурсе People Investor 2020

По итогам XIII конкурса корпоративных проектов People Investor 2020, который проводится Ассоциацией менеджеров в целях поощрения компаний, осуществляющих социальные инвестиции и в области устойчивого развития, проект #СТРАНАБЕЗВИРУСА признан одним из победителей в номинации по противодействию пандемии COVID-19.

Публичная защита и презентация лучших корпоративных практик в области устойчивого развития состоялись 2 декабря на форуме «People Investor 2020: ESG — для всех!», на котором были объявлены победители конкурса из числа частных и государственных компаний, ведущих деятельность в России.

АФК «Система» представила на конкурс проект в номинации «Противодействие пандемии COVID-19», реализованный Благотворительным фондом «Система» – оператором социальной деятельности Корпорации.

В рамках форума президент БФ «Система» Оксана Косаченко рассказала об итогах работы Центра поддержки врачей, созданного по инициативе АФК «Система» и ГК «Медси», и всероссийской социальной акции #СТРАНАБЕЗВИРУСА для помощи медицинским работникам как оперативном ответе на масштабные вызовы пандемии коронавируса и вклад в решение острых социальных задач федерального масштаба.

С начала эпидемии в России Центр поддержки врачей оказал помощь медицинским работникам и учреждениям здравоохранения в виде медицинского оборудования, тест-систем и лекарств для медперсонала, услуг связи, средств индивидуальной защиты. Акция #СТРАНАБЕЗВИРУСА позволила аккумулировать усилия 30 внутренних и внешних партнеров, а общий объем оказанной помощи составил 1,7 млрд рублей за первые полгода реализации проекта.

«Впечатляющих результатов нам удалось достигнуть благодаря широкому отклику собственных компаний и внешних партнеров. Важным было не только объединить усилия, но и отреагировать быстро. Акцент был сделан на поддержку регионов в связи с их высокой потребностью в дополнительных ресурсах. Сейчас работа Центра продолжается – на прошлой неделе начат ремонт в Центре скорой помощи Тульской области, ведутся поставки питьевой воду в инфекционный госпиталь г. Черкесска, оснащается Костромской противотуберкулезный диспансер. Но самое главное, чего удалось достигнуть – это вовлечь в проект простых людей, сотрудников Корпорации, которые энергично и по-доброму откликнулись на просьбу о помощи, – отмечает Президент Благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко.

Проект People Investor позволил создать сообщество представителей российского бизнеса, для которых приоритетным фактором успешного функционирования компании в современных условиях являются ее нематериальные активы — сотрудники, накопленные знания, надежные партнерские отношения, социальная репутация.