Фонд «Система» стал золотым стандартом на всероссийском конкурсе отчетов НКО «Точка отчета»

Москва, 09.02.2021 Благотворительный фонд «Система» повторно стал лауреатом конкурса годовых отчетов некоммерческого сектора. Публичный годовой отчет для некоммерческих организаций служит инструментом повышения доверия и продвижения культуры отчетности НКО. С 2004 года в конкурсе «Точка отчета» приняли участие более 1400 некоммерческих организаций.

 

Необходимость развития культуры информационной открытости как некоммерческих организаций, так и грантодающих структур, об определении более четких ориентиров и стандартов следования принципам прозрачности и открытости ведется не первый год. Доверие общества к некоммерческим организациям – один из ключевых факторов их успешной деятельности, фундамент эффективной реализации миссии и целей. 

 

Фонд «Система» как оператор социальных инвестиций Корпорации поддерживает высокий уровень стандартов открытости и включение их в повседневную практику некоммерческого сектора. Основной задачей фонда является достижение максимальной эффективности социальных инвестиций по ключевым направлениям благотворительной деятельности. Фонд реализует проекты по трем основным направлениям: «Образование и технологии», «Культура и искусство» и «Социальная среда и волонтерство».