Волонтёры БФ "Система" посетили Финал Кубка России 2020 по регби

22 Октябрь 2020

16 октября на московском стадионе «ВТБ-Арена» состоялся Финал Кубка России 2020 по Регби, в котором встретились две красноярские команды «Енисей СТМ» и «Красный Яр». Игра проходила на открытой арене в холодную погоду, но это не помешало зрителям насладиться захватывающей игрой. Среди зрителей присутствовали волонтёры Благотворительного фонда «Система» из компаний МТС, МТС-Банк, МГТС и «Бизнес-Недвижимость».

Корпоративные волонтёры принимают участие в реализации многих проектов Фонда. Один из них – регулярные субботники в Ленино-Снегиревском музее, во время которых волонтёры приводят в порядок военные экспонаты и убирают территорию. С этого года БФ «Система» – оператор социальных инвестиций АФК «Система» и Федерация регби России вместе работают над популяризацией здорового образа жизни и развитием спорта. На один из таких субботников в сентябре к волонтерам присоединились спортсмены из команды по регби «ВВА Подмосковье». Спортсмены, в свою очередь, пригласила волонтёров Фонда на Финал сезона 2020 в Москве.

От игры были в восторге даже те, кто в повседневной жизни далёк от спорта. «Я впервые была на регбийном матче и совсем не знала правил. Но игра оказалась очень интересной и в правилах я разобралась к концу матча. Синенькие (прим. Енисей СТМ), за которых я болела, выиграли! Очень хочу побывать на регби ещё раз», – делится впечатлениями Юлия Киркина, волонтер из МГТС. Команда «Енисей СТМ» действительно победила со счётом 19:11.