Образовательная программа «Лифт в будущее» позволит Галичинским школьникам поступать в ведущие инженерные вузы страны

29 июля в ходе рабочей поездки председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков, президент Благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко и губернатор Костромской области Сергей Ситников оценили, как в городе Галич реализуется образовательный проект «Лифт в будущее», направленный на развитие инженерных навыков у школьников.

 

Уже сейчас в лицее №3 будущие инженеры от 13 до 17 лет получают базовые навыки и цифровые компетенции в области программирования, робототехники и микроэлектроники, необходимые для успешного поступления в ведущие инженерные вузы страны.

На базе класса также откроется несколько курсов по экономике, культуре и профориентации. Для старшеклассников появится биржа вакансий - с 16 лет подростки смогут подрабатывать на новом фанерном комбинате и получать зарплату.

В этот же день для учащихся лицея состоялись мастер-классы по народному промыслу и показательное выступление представителей Костромского филиала Всероссийской федерации самбо.

В рамках благотворительного социокультурного фестиваля «Система Fest», который стартует в Костромской области 3 сентября, планируется открытие Всероссийского проекта «Самбо в школу» на базе общеобразовательного учреждения Лицей №3 г. Галич и Костромского кадетского корпуса.

Всероссийский проект «Самбо в школу» - ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

 

Программа фестиваля будет доступна в социальных сетях и на официальном сайте Благотворительного фонда «Система»


Присоединяйтесь к проекту «Лифт в будущее. Школа» в социальных сетях и следите за новостями: https://vk.com/lift2future