Новогодние елки от БФ «Система» стартуют 13 декабря в Костромской области

11 Декабрь 2019

В преддверии нового года праздничные представления от БФ «Система» пройдут в четырех регионах России.

Первой новогоднюю эстафету принимает Костромская область. Прикоснуться к новогоднему чуду и увидеть настоящее волшебство смогут более 1000 детей из многодетных семей, воспитанников детских домов, а также подопечных социальных учреждений, занимающихся проблемами детства и детского здоровья. Представления подготовлены при активной поддержке Администрации Костромской области и непосредственном участии духового оркестра и артистов ОГБУК «Государственная филармония Костромской области».

Откроется серия новогодних представлений 13 декабря в городе Галич музыкальным спектаклем «Путешествие Красной шапочки», в ходе которого ребята станут участниками невероятных приключений и волшебства. Уже 14 декабря в Костроме в концертно-выставочном центре «Губернский» для детей будет показана музыкальная сказка «Марья Краса и Иван Царевич». Кроме самих спектаклей всех ребят ждут праздничные развлечения у новогодней елки с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Костромская область уже не первый раз становится активным участником проектов БФ «Система». Недельный фестиваль «Система Fest», организованный при поддержке администрации Костромской области в марте этого года, объединил 47 культурных, развлекательных и познавательных мероприятий для детей и взрослых. В культурно-просветительском фестивале приняло участие более 8 тысяч человек, а музей истории Костромского края поставил абсолютный рекорд посещаемости: в рамках однодневной акции «Культурный выходной» музей посетило 1100 человек. Уже в мае в библиотеке-центре инвалидов по зрению Костромы состоялся показ спектакля с тифлокомментариями. Помощь в приобретении специального оборудования для тифлокомментирования также оказал Благотворительный фонд «Система».

15 декабря новогоднюю елку от БФ «Система» будут встречать в Москве.