Cтарт второго корпоративного благотворительного забега АФК «Система» #ЗаЛес

Благотворительный фонд «Система» объявляет старт второго корпоративного благотворительного забега АФК «Система» #ЗаЛес. Спортивно-экологическая акция основана на принципе «бег со смыслом»: за каждого участника БФ «Система» перечисляет средства на посадку деревьев Зеленому движению России ЭКА.


В прошлом году забег #ЗаЛес проходил в двух форматах: онлайн и офлайн (в рамках V всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ»). К акции присоединились 1000 сотрудников Корпорации из 85 регионов России, и сумма, которую БФ «Система» перечислил проекту Движения ЭКА «Посади лес», оказалась достаточной для посадки рощи. В ноябре волонтеры АФК «Система», БФ «Система» и Движения ЭКА высадили 3250 деревьев на левом берегу Дона в Ростове-на-Дону.


В этом году забег пройдет как независимое мероприятие в онлайн-формате с 17 июня по 3 июля. Для участия необходимо зарегистрироваться, пробежать дистанцию 5, 10 или 21 км в любом удобном месте, зафиксировать пройденное расстояние в беговом трекере (Polar Flow, ADIDAS RUNTASTIC, Nike Running Club и пр.), сделать скриншот и загрузить на платформу. По итогам акции осенью 2022 года волонтеры АФК «Система» и движения ЭКА высадят деревья в Южном Федеральном округе в рамках проекта «Южный Пояс России».


Мы запустили благотворительный забег #ЗаЛес как эксперимент – и получили столько позитивного отклика, что решили сделать его ежегодной традицией. В этом году забег пройдет полностью в онлайн-формате – это значит, что все сотрудники нашей Корпорации, даже из самых отдалённых населенных пунктов, смогут присоединиться к большому сообществу «бегущих со смыслом» и внести личный вклад в восстановление лесов России. Присоединяйтесь к акции, мотивируйте коллег, устраивайте совместные тренировки, бегите вместе. Спорт и добрые дела – отличный тимбилдинг!

 - комментирует Александр Торовцев, менеджер спортивных проектов БФ «Система».


Забег #ЗаЛес – это возможность для всех сотрудников Группы компаний АФК «Система» позаботиться об окружающей среде и мотивировать себя к занятиям спортом. После регистрации на платформе в личном кабинете появится план тренировок, а БФ «Система» отправит брендированные футболки для участия в Забеге #ЗаЛес ответственному лицу в офисе компании. Каждый участник, который прошел дистанцию, получит памятную медаль


Регистрация участников на платформе с 25 мая 2022 года: https://zabeg.bf.sistema.ru/#/