БФ «Система» ко Дню старшего поколения проводит серию экскурсий для ветеранов по историческим и заповедным местам Подмосковья

01 Октябрь 2018

На протяжении целой недели в рамках масштабной программы по поддержке ветеранов Благотворительный фонд «Система» проведет серию увлекательных экскурсий, приуроченных ко Дню старшего поколения.


Экскурсии охватят наиболее популярные туристические места Подмосковья – «Остафьево-Дубровицы», «Музей-заповедник усадьба Мураново», «Музей-заповедник Абрамцево», «Новый Иерусалим», «Мелихово-Давидова пустынь», «Сергиев Посад-Черниговский Скит».


В общей сложности участниками акции станут 500 человек из 11 административных округов Москвы – это ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и члены их семей, ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда и граждане старшего поколения.


Международный День старшего поколения во всем мире отмечается 1 октября. В этот день общественные организации и фонды устраивают благотворительные акции, направленные на привлечение внимания к пожилым людям и проблемам, с которыми им приходится сталкиваться.


Программа по поддержке ветеранов реализуется совместно с Правительством Москвы, Московским городским Советом ветеранов войны и АФК «Система». Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере социальнои поддержки ветеранов и патриотического воспитания молодежи было подписано в год 70-летия Победы.