«Лифт в будущее» объявляет набор на бесплатную образовательную программу в Ростовской области

02 Октябрь 2020

С 1 октября благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система», при поддержке телекоммуникационной компании «МТС» и агрохолдинга «Степь» запускает набор на бесплатную образовательную программу цифровых навыков «Лифт в будущее. Школа». в г. Константиновск и г. Ростове-на-Дону (Ростовская область).

Подать заявку на очное обучение могут молодые люди 15-18 лет, проживающие в г. Ростов-на-Дону и в г. Константиновск Ростовской области. Всего на программу будет зачислено более 50 ребят.

Программа «Лифт в будущее» направлена на развитие современного инженерного образования в России и создание социального лифта для школьников в разных регионах страны.

331 участник продолжает обучение на программе, которая успешно реализуется с марта 2020 года в 3 пилотных регионах – Республика Башкортостан, Костромская и Ростовская области.

В связи со сложившей санитарно-эпидемиологической обстановкой в Ростовской области реализация образовательного проекта «Лифт в будущее. Школа» Благотворительного фонда «Система» в г. Константиновск будет организована преимущественно в онлайн формате.

В 2020/2021 учебном году молодежь из г. Константиновск смогут пройти обучение по программированию на образовательной ИТ-платформе. Педагогами программы станут аттестованные преподаватели Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ростовский государственный университет путей сообщения».

Очные занятия для ребят из Ростова-на-Дону в офлайн режиме пройдут на площадке РГУПС.


Результаты набора будут объявлены 1 ноября 2020 г.

Подача заявок осуществляется на сайте: http://bf.sistema.ru/school/

Присоединяйтесь к проекту «Лифт в будущее. Школа» в социальных сетях и следите за новостями: https://vk.com/lift2future