Цифровая платформа «Лифт в будущее» запустила открытое голосование за лучший любительский видео ролик о профессии

В феврале 2021 г. цифровая платформа «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система» запустила конкурс среди сотрудников активов АФК «Система» на лучший любительский видеоролик о профессии.

 

В Группе компаний АФК «Система» трудится около 140 тысяч человек, в самых разных отраслях – от сельского хозяйства до высоких технологий. Уже сегодня на платформе более 100 работ соревнуются за зрительские симпатии. Перед сотрудниками стояла задача - самостоятельно или вместе с коллегами подготовить короткий видеоролик о своей профессии: чем она интересна, какими качествами характера и какими навыками нужно обладать специалисту в этой сфере, как выглядит рабочее место, что больше всего нравится в ежедневных обязанностях, с какими трудностями приходится сталкиваетесь и другие тонкости, известные только профессионалам.

 

Все ролики, представленные на зрительское голосование, подготовлены командой не более 10 человек – без привлечения профессиональных режиссеров, операторов и звукомонтажеров. Работы представлены в четырех номинациях: Stand-up – лучшее выступление в жанре stand-up на тему «Почему моя профессия - лучшая в мире!», КлипFest – лучшая пародия на известный клип, оригинальное исполнение по мотивам известной песни на тему «Лучшая профессия в мире», Устами младенца – видеоролик о взгляде на профессию глазами ребенка, Лучший рекламный ролик – популяризация профессии для студентов и школьников. Ролик, помимо прочего, должен включать информацию о том, как прийти в профессию, как в ней развиваться и какой возможен карьерный рост.

 

Открытое голосование продлится до 16 апреля, каждый желающий может принять участие – зарегистрировавшись по ссылке https://lift-bf.ru и проголосовав за понравившееся видео в разделе «Конкурс».

 

Объявление результатов конкурса состоится до 11 мая, после подведения итогов голосования экспертного жюри.