Старт конкурса «Система добрых дел»!

Благотворительный фонд «Система» – оператор социальных инвестиций АФК «Система» объявляет старт третьего конкурса для выявления и поддержки волонтерских инициатив сотрудников Корпорации «Система добрых дел»!

Цель конкурса – содействие добровольческой (волонтерской) деятельности. Конкурс позволит найти и поддержать идеи сотрудников АФК «Система», её дочерних и зависимых компаний, которые представят в заявке решение важных социальных проблем в одной из номинаций:

«Общее дело»

Волонтерские инициативы, направленные на помощь и повышение качества жизни незащищённых слоев населения – инвалидов, воспитанников детских домов, пожилых и одиноких людей, нуждающихся во внимании и постоянном уходе, включая инклюзивные проекты; развитие системы дополнительного образования и профессиональной подготовки, содействие в создании и развитии форм качественного досуга, развитии интеллектуальных, творческих и иных способностей.

«Среда обитания»

Инициативы, направленные на решение местных задач, среди которых: улучшение инфраструктуры и повышение доступности объектов инфраструктуры, развитие комфортной городской среды и социокультурных пространств, пропаганда здорового образа жизни и развитие массового спорта, а также деятельность, связанная с защитой животных.

 «ECO-система»

Реализация экологических проектов. В номинации могут участвовать проекты по ответственному потреблению, сокращению мусорного следа, сбережению и восстановлению природных ресурсов.

«Digital-волонтеры»

Проекты, направленные на реализацию волонтерских инициатив в режиме онлайн, включая проекты, которые были вынуждены перейти в онлайн из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Во время работы над заявками и проектами сотрудники смогут повысить свои компетенции в области социального проектирования, составления бюджета проекта и проведения мероприятий для решения важных социальных задач. Общий бюджет конкурса 2 млн рублей. Заявки принимаются до 25 февраля 2021.

Форма заявки и подробная информация об условиях участия доступна в Положении на странице конкурса http://bf.sistema.ru/sdd2021/

На дополнительные вопросы по условиям участия ответит Варвара Кузнецова, специалист по социальным проектам, sdd@bf.sistema.ru и по телефону в г. Москве +7 (495) 737 44 19 (с 11.00 до 18.00 по московскому времени в рабочие дни).