«Система» и «Детский мир» будут вместе помогать детям с трудной судьбой

БФ «Система» (оператор социальных инвестиций АФК «Система») и БФ «Детский Мир» объявляют о начале совместной деятельности в рамках федеральной благотворительной акции «Участвуйте!». Основная цель партнерства - повысить качество жизни людей, решая актуальные для каждого региона социальные задачи при непосредственном участии региональных и муниципальных властей, а также социальных партнеров.

«Благотворительный фонд «Система» ежегодно оказывает помощь социально незащищенным слоям населения как в рамках собственных инициатив, так и поддерживая значимые проекты, которые реализуют российские благотворительные и добровольческие организации, – комментирует президент БФ «Система» Оксана Косаченко. – Такое сотрудничество позволяет объединить лучшие практики и экспертизу и получить синергетический эффект. Ежегодно нашими благополучателями становятся более 45 000 детей из социальных учреждений, подопечных фондов-партнеров, а также людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Акция «Участвуйте!» даст возможность каждому жителю России помочь детям с трудной судьбой».

Первая совместная акция БФ «Система» и БФ «Детский мир» стартует 21 мая в Костромской области при поддержке Департамента культуры и Департамента труда и социальной защиты Костромской области.

Участвовать в федеральной акции сможет любой желающий, достаточно прийти в любой магазин сети «Детский мир», приобрести подарок – это может быть набор для творчества, настольная игра, игрушки, канцелярские товары, одежда, обувь, спортивный инвентарь, средства гигиены – и оставить его в специальном манеже, расположенным рядом с кассами.

Собранная помощь будет направлена в местные социальные учреждения для оборудования специальных игровых комнат, в которых дети, в том числе из социально незащищенных слоев населения, смогут заниматься творчеством, получать знания, принимать участие в совместных развивающих викторинах.

«Особенно ценно, что со временем добрая благотворительная инициатива «Участвуйте!» привлекает новых партнеров и неравнодушных участников. Ежегодно по итогам акции необходимую помощь получает около 420 тыс. сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей. Совместными усилиями мы сможем еще больше увеличить масштаб поддержки детей с трудной судьбой. Уверена, что благодаря нашему плодотворному сотрудничеству с БФ «Система» в Костромской области будет оказана существенная помощь ребятам, которые в ней особенно нуждаются», – отмечает Юлия Поликарпова, начальник управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир».