«Лифт в будущее» открывает набор на курс «Программирование на Python.Start»

09 Сентябрь 2021

Флагманский проект БФ «Система» «Лифт в будущее» открывает набор выпускников первого года обучения на бесплатный курс «Программирование на Python.Start» (второй год обучения) в Республике Башкортостан, Костромской и Ростовской областей и открытый набор на курс «Программирование на Python.Pro» для новичков в Ростовской области.


В настоящее время популярность Python быстро растет. Он входит в топ-10 самых востребованных языков программирования (по данным Stack Overflow). Освоив Python, можно будет работать в разных областях: от разработки сайтов до игр и приложений. Курс «Программирование на Python.Start» в 2020/2021 учебном году успешно завершили 296 учеников, 210 из которых пожелали продолжить обучение.


Всего участниками программы нового набора станут более 200 старшеклассников.


Обучение начнется в октябре 2021 г. и завершится в марте 2022 г. публичной защитой проектов. Полученные навыки помогут школьникам в дальнейшим построить свой карьерный трек в направлении ИТ и программировании.


Я решила пойти на эту программу, потому что мне очень нравится предмет информатика. Хочу связать свое будущее с программированием. Школьные уроки и занятия по программе «Лифт в будущее» отличаются. Больше полезной информации я получаю в инженерной школе. Последний месяц мы занимались в онлайн-режиме. У меня это трудностей не вызывало. Но мне кажется, что занятия в аудитории для меня были бы более полезными, так как живое общение с учителем помогает мне глубже понять информацию,  - комментирует София Шепелева, ученица 7В класса, лицей №3 г. Галич

В программе принимают участие: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 31 имени героя Советского союза Рихарда Зорге г. Уфа, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республиканский инженерный лицей-интернат Республики Башкортостан, Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа-интернат "Костромской Государя и Великого князя Михаила Федоровича кадетский корпус" и Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей №3 города Галича. 

 

Заявку на обучение на курсе «Программирование на Python.Pro» для новичков в Ростовской области можно подать до 30 сентября 2021 года по ссылке: https://lift-bf.ru/event/pythonpro Набор будет осуществляться по результатам рассмотрения заявок и выполнения задания.