«Лифт в будущее» приглашает школьников побороться за поездку в Москву

16 Сентябрь 2021

С 9 по 26 сентября 2021 года Благотворительный фонд  «Система», оператор социальных инвестиций АФК  «Система», в рамках образовательной программы «Лифт в будущее» объявляет конкурс среди учащихся 8-11 классов российских школ на лучшую презентацию об академике Сахорове.

 

В 2021 году отмечается 100-летие знаменитого ученого, академика Андрея Дмитриевича Сахарова. В честь этой памятной даты, а также в Год науки и технологий в России, БФ «Система» и его флагманский проект «Лифт в будущее» предлагают школьникам узнать больше о жизни яркого физика, исследовать проблему этики в разных профессиях и принять участие в конкурсе презентаций на тему: «Научная деятельность академика А.Д.Сахарова: проблема этики в профессии».

 

Лучшие 10 авторов презентаций будут приглашены на онлайн-защиту своих работ, где определятся финалисты. Пять победителей конкурса вместе с сопровождающими получат возможность бесплатно отправиться в Москву на очные дебаты ученых «Этика в профессиях», которые пройдут 9 октября 2021 года в рамках Фестиваля NAUKA 0+.

 

Для участия в конкурсе необходимо:


Зарегистрироваться на платформе «Лифт в будущее» и пройти обучающие курсы на Платформе «Лифт в будущее», которые помогут в создании презентаций и репетиции выступления на защите презентации:
·      «Как создать wow-презентацию (ч.2). Структура и дизайн»,
·      «Proслайды»
·      «Как использовать критическое мышление»,
·      «Переговоры. Секретные техники, чтобы договориться с кем угодно».


На основе изучения исторических материалов об академике А.Д.Сахарове, исследований роли этики в различных профессиях, подготовить презентацию размером от 5 до 10 слайдов на тему: «Научная деятельность академика А.Д.Сахарова: проблема этики в профессиях». Презентацию необходимо направить на электронную почту info@mail.lift-bf.ru в срок до 23:59 по московскому времени 26 сентября 2021 года.



Критерии оценки презентаций и подробности участия описаны в Положении о конкурсе. Подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте проекта: https://lift-bf.ru/event/konkurs-prezentatsij-pro-saharova