«Лифт в будущее» открывает регистрацию на Всероссийский профориентационный урок по устойчивому развитию для школьников

19 мая 2022 года в 10:00 (по мск) пройдет Всероссийский профориентационный урок по устойчивому развитию для школьников 7–11 классов, организованный флагманским образовательным проектом Благотворительного фонда «Система», оператора социальных инвестиций АФК «Система» - «Лифт в будущее».


Урок позволит школьникам получить консультацию для самоопределения и профессиональной ориентации от ведущих специалистов из областей телекоммуникаций, лесопромышленности, космонавтики и др.


Главная цель мероприятия - привлечь внимание школьников к вопросам экологии и устойчивого развития, расширяя их кругозор и привлекая к важным для современного мира темам. Ученики средних и старших классов также смогут поближе познакомиться с лидерами интересующих их профессий, получить от них ценные советы на тему профориентации, актуальных навыков в области устойчивого развития и выиграть интересные призы.


Всероссийский профориентационный урок включает два этапа. Участники могут подключиться на любом этапе, пройдя регистрацию по ссылке: https://lift-bf.ru/ur2022?utm_source=urok&utm_medium=partner&utm_campaign=smi


1 этап: 18.04.2022-13.05.2022 гг. Школьникам предлагается самостоятельно изучить материалы по экологии, устойчивому развитию и выполнить задания на онлайн-платформе «Лифт в будущее». Победители первого этапа будут объявлены на трансляции, они получат ценные призы. С 01.05.2022 г. материалы для изучения будут открыты по ссылке выше.

2 этап: 19.05.2022 г. Онлайн-трансляция с участием экспертов в области устойчивого развития из разных отраслей экономики. На уроке учащиеся проходят индивидуальные испытания. Победители второго этапа будут награждены ценными призами.


Современные мировые тенденции показали, что изучение тем устойчивого развития и экологии как никогда актуально. Обе тенденции важны не только для профессиональных сфер жизни, но также и для повседневного применения, именно поэтому важно знакомить молодое поколение с этими явлениями. Участие школьников в онлайн-уроке от «Лифт в будущее» позволит получить базовое представление об этой сфере от ведущих отраслевых экспертов и возможность сделать первый шаг в его реализации – принять участие в экологически и социально важных мероприятиях.