Фонд «Система» отремонтирует комнаты отдыха для сотрудников скорой помощи в Тульской области

В рамках всероссийской инициативы #СТРАНАБЕЗВИРУСА Благотворительный фонд «Система» – оператор социальной деятельности АФК «Система» отремонтирует комнаты отдыха для врачей в «Территориальном центре медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи» в г. Ефремов Тульской области.

Работы начнутся с замены кровли здания подстанции. Следующим этапом станет проведение капитального ремонта четырёх комнат отдыха для медперсонала и водителей, комнат для приготовления и приема пищи. Помимо ремонтных и отделочных работ на средства Фонда будут закуплены и оборудованы техникой и мебелью душевая комната и кухня. Ремонтные работы начались в середине ноября, завершение благоустройства здания подстанции планируется к новому году. Общая сумма благотворительной помощи составила более 2,5 млн рублей, большая часть которых собрана частными лицами.

Алексей Дюмин не раз отмечал важность того, что к борьбе с коронавирусом подключаются все, в том числе крупные предприятия, инвесторы. Добрые дела известных компаний становятся доброй традицией.

На подстанции, построенной в 1967 году, работают 115 человек, которые с апреля, в том числе  в составе специализированных бригад для оказания медицинской помощи больным с COVID-19 обслуживают тысячи вызовов. Подстанция г. Ефремова является головной и при необходимости принимает вызовы экстренной неотложной помощи не только своего района, но и близлежащих территорий: Каменского, Воловского и Куркинского районов с общей численностью более 80 тысяч жителей.

«В последние месяцы очень многие меценаты стали обращать внимание на медицинские учреждения. В условиях глобального респираторного режима очень много инициатив направлено на улучшение качества нахождения пациентов в больницах, на обеспечение клиник медикаментами и средствами индивидуальной защиты. Зачастую мы просто забываем, что обычная смена сотрудников неотложной помощи длится 24 часа, и далеко не всегда у медиков есть достойное место для отдыха. Цель нашей инициативы – создать условия для комфортной работы, в которой есть место отдыху, общению с коллегами, да и просто минутка для звонка родным и близким», – отметила президент БФ «Система» Оксана Косаченко.

БФ «Система» уже помогал Тульской области в рамках акции #СТРАНАБЕЗВИРУСА, организованной компаниями Группы АФК «Система» для поддержки медицинских работников. В мае 2020 г. Фонд направил в медицинские учреждения региона ПЦР-тест-системы, произведенные компанией «Система БиоТех», которые в период острой нехватки средств диагностики помогли в оперативном выявлении носителей заболевания на раннем этапе.