Новости

24 апреля состоялась «Библионочь» - ежегодная акция, объединяющая творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями и книжные ярмарки.


Директор образовательных программ БФ «Система» Юлия Селюкова поделилась мнением об уходе от традиционного понимания профессий из-за появления новых продуктов и направлений деятельности. Важными становятся знания и навыки, которые сотрудники будут постоянно совершенствовать и добавлять в ходе своего профессионального пути. На первый план выйдет креативный подход к решению производственных и организационных задач.

В дискуссии Юлия подчеркнула важность чтения: 

Если говорить о том, что развивает мышление, то это математика и чтение. Не представляю, как их можно разделить. БФ работает в обоих направлениях – мы поддерживаем книжные проекты о достижениях российских ученых в СССР и работаем со школами по развитию цифровых навыков у учеников.

В завершение эфира Юлия порекомендовала всем найти книги по душе и читать как можно больше:

Чтение по-настоящему «прокачивает» мозг и развивает навыки работы с информацией.


«Библионочь» уже в десятый раз привлекает к акции актеров, ведущих, экспертов в различных областях, присоединяются музеи, театры и культурные центры по всей стране. В рамках акции прошло более 3,5 тысяч событий, записи доступны онлайн на портале Культура.рф