Новости

Благотворительный фонд «Система», оператор социальных инвестиций АФК «Система», запускает набор на волонтерскую образовательную программу «Амбассадоры «Лифта в будущее». Около 100 лучших студентов российских вузов и ссузов станут официальными представителями «Лифта в будущее» в своем университете или колледже. Заявки принимаются до 3 апреля 2021 года.


«Амбассадоры «Лифта в будущее» – это бесплатная образовательная программа, разработанная для студентов, которые ищут возможности для самореализации. Главная цель программы – помочь молодым талантам со стартом карьеры. А миссия амбассадоров – делиться полученными знаниями и опытом, рассказывать студентам и школьникам о возможностях для быстрого старта в профессиях и важнейших навыках современного человека.


Образовательная программа даст возможность студентам заняться развитием личного бренда, продвинуться в навыках публичных выступлений, научиться коммуницировать с пользой для себя, сориентироваться в разнообразии карьерных траекторий. Обучение пройдет при поддержке наставников от компаний группы АФК «Система», в которую входят МТС, Ozon, Медси и другие компании, и будет подтверждено сертификатами. Участники программы пройдут собеседования на стажерские позиции в компаниях АФК с перспективой трудоустройства.


Одним из обучающих модулей программы станет трек по наставничеству «Студенты – старшеклассникам», после которого студенты станут наставниками для школьников по профориентации. С сентября они будут курировать школьные команды в ходе работы над реальными проектами под руководством экспертов от компаний АФК «Система». Защита проектов и награждение лучших наставников пройдет в декабре, этим и завершится программа. 

«Программа «Амбассадоры «Лифта в будущее» создает непрерывную траекторию «школа - вуз - компания», чтобы помочь талантливой молодежи со всей России с профориентацией, развитием надпрофессиональных навыков и обретением опыта работы. Формирование подобных взаимосвязанных структур, как «школьное сообщество» и «университетское сообщество», видится нам необходимым для решения сразу нескольких задач: от подготовки будущих наставников до мотивации всех участников наставнических отношений к осознанному подходу выбора профессии»


 - комментирует директор образовательного блока Татьяна Полетаева


Подать заявку на участие в амбассадорской программе может студент российского вуза или ссуза на сайте https://lift-bf.ru/ambassadors. Обучение начнется в апреле 2021 года, в летний период пройдут стажировки, а с сентября по декабрь – проектная работа со школьными командами.