Новости

Москва, 09.02.2021 Благотворительный фонд «Система» повторно стал лауреатом конкурса годовых отчетов некоммерческого сектора. Публичный годовой отчет для некоммерческих организаций служит инструментом повышения доверия и продвижения культуры отчетности НКО. С 2004 года в конкурсе «Точка отчета» приняли участие более 1400 некоммерческих организаций.

 

Необходимость развития культуры информационной открытости как некоммерческих организаций, так и грантодающих структур, об определении более четких ориентиров и стандартов следования принципам прозрачности и открытости ведется не первый год. Доверие общества к некоммерческим организациям – один из ключевых факторов их успешной деятельности, фундамент эффективной реализации миссии и целей. 

 

Фонд «Система» как оператор социальных инвестиций Корпорации поддерживает высокий уровень стандартов открытости и включение их в повседневную практику некоммерческого сектора. Основной задачей фонда является достижение максимальной эффективности социальных инвестиций по ключевым направлениям благотворительной деятельности. Фонд реализует проекты по трем основным направлениям: «Образование и технологии», «Культура и искусство» и «Социальная среда и волонтерство».