Новости

7 мая завершился традиционный Всероссийский турнир по мини-футболу среди дворовых и любительских команд «Прорыв 2021», который налаживает связи между дворовыми командами по всей стране, укрепляет дружбу и сотрудничество среди молодых непрофессиональных спортсменов.


В турнире приняли участие 30 команд из 16 регионов РФ. Соревнования проводились в 5 возрастных группах. Суммарно участники отыграли 81 игру и забили 627 голов.


В этом году в турнире впервые принял участие Детский футбольный клуб «Сириус» из Калуги, получивший поддержку БФ «Система». Юные футболисты с достоинством завершили турнир, став по его итогам бронзовыми призерами.


Команда «Сириус» выступала в старшей возрастной группе 2005–2006 годов рождения и успешно провела игры с командами из Ульяновска, Пензы, Казани, Сочи. Нападающий команды Егор Болденков, забивший 11 голов, признан лучшим игроком и бомбардиром турнира.


Геннадий Молодов, главный тренер ДФК «Сириус»: 

Мы хотим выразить благодарность Благотворительному фонду «Система» за возможность, которую они предоставили нашим мальчишкам. Фонд оплатил нам поездку и стартовые взносы за участие. Ребята впервые в своей жизни побывали на таком крупном турнире и вживую увидели Сочи и Олимпийский Парк. Некоторые из детей впервые оказались на море.
Дети остались очень довольны поездкой и передают слова благодарности БФ «Система» за поддержку. Победы и поражения на турнире — это бесценный опыт, который получили наши спортсмены и который поможет им в будущем для покорения новых спортивных вершин.


Президент БФ Система Оксана Косаченко подчеркнула важность развития соревновательного духа и поздравила команду с победой: 

От всех сотрудников Фонда хочу поздравить участников турнира и нашу команду ДФК «Сириус». Спорт имеет невероятное значение для каждого из нас, а командный спорт формирует навыки работы в коллективе, которые пригодятся ребятам во взрослой жизни. Бронза – прекрасный старт для дальнейших побед юных футболистов. Желаю успехов в честной борьбе. Вперед к вершинам!