Новости

В честь Дня космонавтики БФ «Система» и Русский музей провели онлайн-урок на крупнейшем федеральном портале Культура.рф.


Урок был организован в Русском музее под руководством художника Андрея Ковальчука и транслировался в прямом эфире. В мероприятии приняли участие больше 200 тысяч человек из разных городов России, наибольший интерес создать свой первый «космический шедевр» проявили Санкт-Петербург, Самара, Омск, Москва и Мурманск.


Хочется выразить слова благодарности Фонду «Система» за возможность принять участие в замечательном событии и выразить надежду на поддержку такого взаимодействия,

- поблагодарил профессор Борис Столяров, заведующий Российским центром музейной педагогики и детского творчества Русского музея.


День космонавтики – особый праздник для России и Фонд смог придумать новый формат взаимодействия со своим добрым партнером – Русским музеем: по всей стране дети рисовали космос вместе с ведущими мастерами музея. Преимущества онлайн коммуникации в том, что она позволяет добраться до любого уголка России, помогая привлечь к творчеству больше подростков. Мы поддерживаем равные возможности и будем поощрять подобные инициативы в дальнейшем,

- прокомментировала президент фонда Оксана Косаченко.


До 18 апреля проходит конкурс среди участников, которые выложат свои работы в социальные сети с хэштегом #КосмическаяСистема. Победители получат в подарок наборы для творчества от Фонда.


* Победители будут определяться методом случайной выборки. Организатор самостоятельно определяет состав и количество призов.